НАТО Против РФ. Минус третий Фэ-16

29 июня, 2025 г. СМИ Украины сообщили, , что следующий из «её» НАТОвских самолетов F-16 (подаренных США), был сбит и пилот погиб. Это случилось почти через год после того как был уничтожен первый из этих самолётов (http://proza.ru/2024/08/30/140;), а второй - 27 декабря 2024 г. (http://proza.ru/2024/12/28/112;)

А вот 29 июня, 2025 г., подполковнику ВВС Укр., который на  истребителе F-16 гонялся за стайкой дронов сильно не повезло – он повстречался с российской ракетой в первый и последний раз.

Укр.пропаганда конечно же приукрасила событие сообщением:

"Этот пилот сделал все возможное, чтобы увести подбитый самолет подальше от населенного пункта, но не успел катапультироваться", - сообщили Укр.ВВС в Telegram, отметив, что он погиб "как герой" и соответственно, был представлен (посмертно) к награде «Герой Украины».

Ну, типа как в советской песне: « А город подумал : манёвры идут!». Правда укрСМИ не сообщают какой именно город спас пилот-инструктор прошедший подготовку в академиях США и ВелБритании.

Но нам-то ясно, что город убедился в том, что Фэ-16 хоть и сделаны в США, но горят ничем не хуже чем «Хейнкели» и «Мессершмиты» сделанные в фашистской Германии.

Однако
 
"Работа украинских пилотов чрезвычайно опасна и рискованна, как при нанесении ударов по наземным целям противника, так и при отражении воздушных атак", - добавили в ВВС, сообщив, что пилоты атакующих истребителей-бомбардировщиков F-16 уничтожают десятки беспилотников за раз.

Укрпрезидент заявил, что только в июне (2025 г.) Россия запустила более 2700 беспилотников, и что с такими темпами уничтожения Фэ-16, количество не перехваченных БПЛА конечно же возрастёт.


Рецензии