Раз гром!

Обычно опытный шахматист не спешит хватать то, что плохо лежит (чем кстати отличаются компьютерные программы – жрут сразу, не мешкая и не стесняясь!). Вот и в позиции на диаграмме ферзь чёрных уже три хода под боем ладьи, но чёрные продолжают навал и всё шахуют и шахуют неприятельского короля. И если король отойдёт на с1 то первым долгом сожрут конём слона с шахом, а ферзь еще целый ход постоит под боем!
И каждый шах – как гром в грозовом небе!
Раз гром!
Два гром!
Три гром!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →