Адам женился! Танцуют все!!!

Вы слыхали о событии вселенского масштаба? Ё-моё! Охренеть!
РБК сообщает, что сын Рамазана Кадырова 17-летний Адам женился!
Глава Чечни написал в телеграм-канале, что на свадьбу пожаловали послы Ирана, ОАЭ, Турции и Казахстана, российские губернаторы, члены правительства и дипломаты.
Среди гостей первый вице-премьер Денис Мантуров и вице-премьер Александр Новак, полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также главы других регионов и «звезды мирового спорта, деятели науки, культуры и религии».
Рамзан Кадыров также поблагодарил за поздравления премьер-министра Мишустина, спикера Госдумы Володина, руководителя Администрации Президента Вайно и председателя Совфеда Матвиенко.
«Мы очень ценим такое внимание. Также знаю, что желающих прибыть в Грозный было еще больше, но не у всех это получилось из-за ряда тех или иных уважительных причин. В любом случае, мне было не менее приятно получить от них теплые и сердечные сообщения с поздравлениями и пожеланиями», — написал он.
Сам президент РФ В.В. Путин позвонил Рамазану и поздравил с бракосочетанием сына.
«Поздравляю тебя и твоих близких, и самое главное — человека, который сегодня больше всего заслуживает поздравления — твоего сына — с бракосочетанием! Желаю ему, его жене и всей вашей семье всего самого доброго, счастья, здоровья и благополучия! Ты их не обижай, а то они мне пожалуются», — процитировал Кадыров слова президента в своем telegram-канале.
Адам Кадыров является третьим по старшинству сыном Рамзана Кадырова. К 17 годам он был удостоен более десяти государственных и ведомственных наград, среди которых в этом году появились медаль Росгвардии «За боевое отличие» и юбилейная медаль чеченского ОМОНа.
В возрасте 15 лет Адам получил звание Героя Чеченской Республики после инцидента, связанного с избиением обвиняемого в поджоге Корана по версии следствия по заданию украинских спецслужб. В настоящее время он занимает сразу несколько значимых постов.
В ноябре 2023 года Адама Кадырова назначили начальником службы безопасности главы Чеченской Республики, что позволило ему попасть в Книгу рекордов России как самому молодому руководителю охраны регионального лидера. В прошлом году он стал куратором частного Российского университета спецназа в Гудермесе и регионального управления МВД по Чечне. Недавно ему было поручено руководство Советом безопасности Чеченской Республики, а также курирование батальонов имени шейха Мансура и Байсангура Беноевского, входящих в состав Министерства обороны России.
Кто из читателей может вспомнить случаи, когда первые лица страны:Путин, Матвиенко, Володин и Мишустин проявляли бы такое внимание к бракосочетанию отпрысков знатных фамилий?
Пишут, со ссылкой на свадебное фото, что на руке Адама были часы Jacob & Co. Billionaire Ashoka. Стоимость таких часиков, в зависимости от года выпуска, от $2 млн до $27,7 млн (от 157 млн до 2,16 млрд руб.).
Свадьба пела и гуляла в родовом селе Кадыровых Ахмат-Юрт. Невесту зовут Медни, как и жену главы Чечни, она уроженка того же села.
Адам Кадыров Герой Чеченской Республики, кавалер ордена имени Ахмата Кадырова. Занимает пост секретаря Совета безопасности Чечни.

Вот так, господа! Сын Батьки Лукашенко Коля отдыхает в сторонке…


Рецензии
Анатолий Ефимович, добрый день! То, что Вы описали, не вписывается в традиции цивилизованных стран. Данная ситуация показывает опасную в перспективе, но обоснованную в той ситуации, в которой находится страна, зависимость власти России от конкретной региональной власти, с учётом того большого вклада, которой она вносит в СВО. С уважением,

Александр Смирнов 83   17.07.2025 12:56     Заявить о нарушении
Александр Васильевич! Желаю здравия! Согласен, воюют ребята из этого региона, согласно доступной нам информации, хорошо. Честь им и хвала! Но это совсем не означает, что наша власть должна (обязана?) уделять столько внимания женитьбе 17-летнего пацана, даже если он сын главы региона и уже удостоен множества наград и занимает столь ответственную должность.

Анатолий Комаристов   17.07.2025 14:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.