Когда-то был мороз огромный...

Когда-то был мороз огромный,
а нам же, милая, тепло.
Мы помним, как в сезоне тёмном
нам было всё-таки светло.

Куда-то лучшее исчезло,
уныло стало нам весьма
и стало всё неинтересным.
От нас сбежала вдруг весна.

Не слышно стало птичье пенье,
не стали видеть мы цветы
и почему-то вдохновенье
оделось в серость пустоты.

И стали мы терять душевность,
и скрылась искренность вдали,
и редко посещает щедрость,
и оказались мы в пыли.

Нас неприятности достали.
Куда-то запропал наш смех...
Давай мы солнышко оставим,
а тучи пусть уйдут навек.

       1.07.2025 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →