Осколки несбывшихся грёз

День начнётся, как забытый фильм, 
Только я исчезну из этого кадра — 
Кто-то снова зажжёт огни у зари, 
А моя Душа уйдёт во вчера. 

Всё на месте: солнце в окне, 
Та же тень у края крыльца… 
Только боль, что пряталась во мне, 
Осталась там, где *беспечно* жила. 

На часах стрелки замрут, как льды, 
В этом завтра мне нет пути. 
Те, кого не встречу я, — цветы, 
Пусть цветут, не зная моей тоски. 

Может, кто-то спросит: «Где же свет?..» 
С экрана в пустоте — моя улыбка, 
Как последний лучик ушедших лет, 
На прощанье скрипнет дверь у калитки.

Холод выключу в полночный час, 
Чтоб не жгла дорога из грёз… 
В мире, где мы *встретимся* ли хоть раз? 
Никогда не встретимся. Вопрос...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →