Ночью - сиротливо-одиноко

Ночью - сиротливо-одиноко...
Грустно почему-то и смурно.
И моё, из всех "потухших" окон,
самое "потухшее" окно.

Как закон: едва завечереет -
стрелки плавно замедляют ход.
Чувство одиночества острее
леденит и будоражит кровь.
Без причины слёзы навернутся:
всем знакома  эта кислота.
Знаю же, любое бьётся блюдце.
Не по лесу рыскает беда.

И какой бы заяц не был куцый,
ночью серы не были коты,
рано или поздно, души рвутся,
к месту, где в избытке теплоты.
Камень преткновения - обиды.
Под луной атаки - неспроста.
Вспышкой гнева целый воз накидан...
Что угодно вопреки поставь!

Рваными частями тех лоскутьев
устлана дорога в никуда...
Стоит только солнышку проснуться
И обиды - как с гуся вода.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →