Маргарита и Мастер
- Алло – тягуче произнесла Яшина.
- Здравствуйте, меня зовут Маргарита, я звоню из городской службы «Мастер-сервис». У Вас уже был мастер? – бодренько прозвучало в трубке.
- Я счастлива! И да, у меня уже был Мастер! – оптимистично объявила Яшина, вспомнив что-то из своей молодости.
- Чему вы счастливы? – в голосе невидимой собеседницы проступило раздражение, а бодрость ушла.
- Тому, что Вы звоните мне в пятницу вечером в восемь часов, Маргарита – честно призналась Катя.
- И что? Вы думаете в пятницу вечером наши службы не работают? До свидания! - девушка на том конце провода потеряла терпение, бодрость, и даже раздражение, бросив трубку.
- Даже Маргарита не выдержала разговора со мной…. – констатировала Яшина
Вспомнилось, что в начале девяностых у Катиного папы был офис, который располагался в ДК МЭЛЗ. А сама она тогда работала в папиной фирме.
Это были золотые времена сайентологии и гербалайфа, последователи которых устраивали свои шабаши, арендуя зал ДК. Так вот даже они сбегали от Яшиной после пяти минут беседы, понимая, что заполучить её в свои сети не получится. Катя сама могла уболтать любого. Да и таймшерщики обитавшие тогда неподалеку отвались сразу.
А тут…. Какая-то Маргарита решила уговорить на что-то.
Вот если бы Мастер позвонил в пятницу вечером….
Свидетельство о публикации №225070300015