Война пришла в наш дом
"Внимание! Внимание! На территории Республики Татарстан объявлен режим «Беспилотная опасность"
Режим сопровождается отключением интернета и ожиданием что что-то свалится на голову. Каждое появление в воздухе летательных аппаратов вызывает тревогу. Никакого инструктажа, куда бежать и что делать не проводилось. Люди быстро привыкли к опасности и жизнь продолжается, как будто ничего и не происходит.
Конечно, постоянные атаки вызывают много вопросов, но задать их некому. Да если бы и можно было с кого-то спросить, вряд ли внятные ответы последовали.
Свидетельство о публикации №225070300314
БЫЛО ВООБЩЕ НЕ СТРАШНО.
Почему?
Потому, что в баварском посёлке рядом с нашим городком два года назад было наводнение: вода стояла по середину окон, глыбы горных пород разломали бобслейную трассу так, что её до сих пор не могут восстановить.
Жителей протестировали на получение сигнала тревоги на смартфон, но не пояснили, что нужно делать, когда этот сигнал сработает всерьёз.
Куда бежать? В горы, откуда на тебя посыпятся камни?
Куда глаза глядят?
Ольга Труба 29.07.2025 13:49 Заявить о нарушении
Мстислав Лис 29.07.2025 14:59 Заявить о нарушении
Ольга Труба 29.07.2025 15:15 Заявить о нарушении
Мстислав Лис 29.07.2025 15:41 Заявить о нарушении