Июнь уходит...

Июнь связал свой узелок,

Собрался в путь, а путь далёк.

В том узелке надежд тепло,

Немного нам не повезло…

К нам явится он через год,

Тепло и лето принесёт…

Ну, а пока счастливый путь,

Наказы наши не забудь…

30 июня 2025 года


Рецензии
Дорогая Эльвира, доброе утро! Каждый раз радуюсь встрече с Вашим творчеством. Очень понравилось стихотворение об июне: "Июнь связал свой узелок". Как образно, оригинально и тепло сказано о быстротечности времени! А заключительные строки рождают в душе надежду: "Наказы наши не забудь..." Спасибо за талант и мастерство! С уважением и благодарностью

Римма Самородова   16.06.2026 09:09     Заявить о нарушении
Доброе утро, дорогая Римма!
Как приятно читать Ваши
отзывы, столько тепла в
каждом слове.С уважением
и благодарностью,

Эльвира Гусева   21.06.2026 09:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →