Ночь откровений
Дом-шалаш напоминал крышу большого дома, в котором жили семьи — тепло и уютно. Но лишь крыша и двое молодых.
В округе была поляна, в спальных комнатах было видно поле и вдалеке лесок небольшой. А на кухне, через которую и входили, так же там были панорамные окна — такие большие, что весь уличный свет проникал в дом. Был виден пруд и другие дома, так же лес в дали, рядом с прудом. И дорожка из щебня, подходящая к дому-шалашу, их было ровно шесть в ряд.
Моросящий дождь не давал покоя — всё моросил и моросил. Пластиковые окна были открыты на форточку, а в комнате самого юноши было открыто окно на распашку, ветерок медленно и будто танцор играл со шторами, так что они извивались — таким искусством владеет только ветер. Юноша глядел в панорамное окно, сидя на кухне в мягком диванчике с серовато-древесной обшивкой из ткани.
Тишина, и лишь временами было слышно из комнаты звуки девушки, которая ворочалась из стороны в сторону, сладко спя.
Юноша не спал всю ночь, тревожась какими-то мыслями, глаза горели от отсутствия сна, а мозг отключался потихоньку от реальности из-за усталости, и казалось бы: закрою глаза на пять минут — и всё будет хорошо. Неохотно юноша прилёг на диванчик и медленно закрыл глаза, сначала ворочался, а потом всё же уснул. Незнаю, сколько времени прошло, снилась лишь темнота, а проснулся он от того, что девушка накинула на него тёплый плед. Сначала он и не понял, что происходит, но через пару мгновений проснулся полностью.
— Ой, ты проснулся, — нежно и тихо сказала девушка парню.
— Да, — коротко ответил парень, лежащий на диванчике.
Девушка укрыла парня и села с краю.
Ведь именно сегодня все должны были прийти на встречу выпускников, но никто, кроме их двоих, не пришёл, хотя пришёл. Ночью были пару одноклассников, и была какая-то атмосфера — тёплые разговоры и тёплые воспоминания из детства и школьной жизни, всё так знакомо, тепло и как-то даже обжигало от того, что знакомо до боли всем. На утро все разбежались, кроме девушки и парня. Да, ехать было некуда, да и разве ждёт ли кто-то?
Привстав, юноша сложил плед и положил на спинку дивана.
— Уже темно, — вздыхая, сказал юноша, смотря на мигающую гирлянду тёплыми цветами.
— Да, темно, уже завтра ехать кто куда, — вздыхая, ответила девушка.
Юноша прошёл к столу и увидел вчера недопитое вино.
— Подумал он про себя: попробую снова.
Налив в стакан, юноша посмотрел на виды из окна и глотнул пару больших глотков.
— Не нравится мне как-то. Будешь? — спросил он девушку, сидящую на диване.
— Да, немного выпью, — с каким-то смятением сказала девушка, пройдя к парню.
Через миг пару глотков были уже выпиты.
Атмосфера заиграла тёплыми красками, и какой-то шлейф проскальзывал между молодыми — уже и не было всё таким холодным. Теплота окутывала комнату, а пара сидела уже друг напротив друга, поедая сладкий торт.
— Да, славно время пролетело, — с ностальгической улыбкой сказала девушка, смотря на парня.
— Эти годы уже и не вернуть назад, — вздохнув, сказал юноша, смотря на даму.
— Да, — коротко, улыбаясь, сказала девушка, — счастье мимолётно.
— И почему же так решила? — с удивлением посмотрел парень на девушку.
— Да так, — застенчиво, отворачиваясь от темы, сказала девушка.
— Нет уж, смысла теперь молчать, мы уже не те — весёлые, задорные. Если что-то болит, то лучше сказать, ведь сразу станет легче, — сказал юноша, смотря на девушку.
— Ну, раз так пошло, то думаю, стоит излить мне душу, — с какой-то болью сказала девушка.
Юноша протянул ладони, чтобы та положила свои на его.
Девушка протянула ладони к ладоням юноши — они были мужественными и одновременно тёплыми и мягкими, будто девичьи.
— Всё это время я боялась, я бежала от правды прочь, ведь боялась признать, что я могу любить и не просто кого-то там, а именно тебя, — немного стесняясь, сказала девушка, смотря в стол.
— Все мы можем любить, но только по-разному любим. Иногда счастье настолько близко, что ближе не бывает, — сказал парень, пытаясь поддержать девушку.
— То есть ты хочешь сказать, что тоже... — девушка покраснела и засмущалась.
— Да, и эти чувства не угасли несмотря ни на что, — мило улыбаясь, сказал парень. — А если бы угасли, то это была бы не любовь, и любовью не назвать то было бы тогда.
— ... — девушка молчала, смотря ему в глаза.
— И я счастлив, что нахожусь с тобой.
Каждый миг и каждый вздох дарят мне жизнь, которой неведал тот, кто не любил.
Девушка встала из-за стола, а затем и парень. Пару шагов — и объятия, горящие теплотой, были уже не мечтой, а явью.
Дождь по-прежнему так и лил, и лил, но они уже были вместе, и дождь казался не таким уж и холодным. Вместе в одной комнате.
Свидетельство о публикации №225070401321