Не могу я общаться со злыми людьми...

Не могу я общаться со злыми людьми,

их яд разъедает мне душу внутри,

их взгляды колючие, словно шипы,

их речи – как стрелы, остры и глупы


Они ищут лишь слабость, чтоб боль причинить,

и радость находят, если удастся кого то стравить,

в их мире нет света, лишь сумрак и тень,

и злоба – их вечный и проклятый плен


Я лучше уйду в тишину и покой,

где добрые мысли текут чистотой,

где солнце сияет и птицы поют,

где люди любовью и светом живут


Пусть злоба останется в темном углу,

я к ней не приближусь, я ей не служу,

я выберу радость, я выберу свет,

и с добрыми душами встречу рассвет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →