Я- не поэт, - и что теперь

Ну, да! - Припёрли к стенке торной, -
я- не поэт, - и что теперь?!
Собран я вобранный,
мне бы и воблу бы
к пиву  и корюшку, -
был бы и добранным,
с облого облака
даже не побран!

Вина бы с лепёшкой,
и я б у Хайяма
катал бы тишком
рубаи, - падишах
завидуй  за  голос
совсем  не ишачий,
вот вот что не сдохнет
за  шахматный лаз.
А сдохнет оглохнув
не шахматный шах!

А если бы водки
буль-бульками в глотку,
тогда под баян бы
Будённый - не маг, -
Есенин бы - маршал,
с тальянкой своею!
Но хоть опоён,
даже в  запах
их вин
не вышел
не стал
я и не попадался,
с зигзагами быта,
зигзагами в быт;
чирикать  чинарами
я не найденный, -
ненастный,
несчастный,
в собор обойдённ,
не найдён,
бездарный
и был ли таков!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →