Отзыв на фотоальбом Монументальное искусство СССР

Большое искусство большой страны

Большой, красочный фотоальбом известного блогера и документалиста Арсения Котова - первый в моей библиотеке из серии его книг, которые планирую приобрести.

Я сама очень люблю путешествовать и фотографировать здания, памятники и архитектуру, рассматривать их, изучать исторические факты, связанные с ними. Поэтому с удовольствием и где-то даже с лупой рассматривала альбом.

Текста к разделам: космос, наука, труд, спорт, общество, дети, Ленин, война и мир - немного. Но он отражает идеи той эпохи, того времени, когда создавались эти произведения искусства.

Очень печально, что некоторые из них уже уничтожены. И хочется, чтобы всё-таки остальное сохранилось, как память времени, нашей истории некогда большой страны и больших планов.

Спасибо автору и издателям за прекрасный альбом по истории искусства нашей страны.

Плюсы
Отличное качество бумаги и печати. Непередаваемый запах красочного фотоальбома. Ощутимый вес добавляет значимости к названию "монументальное".

Минусы
Люди в кадрах иногда отвлекают. Хотя с другой стороны показывают и позволяют сравнить воочию масштабы произведений искусства, увидеть какой огромный труд был в них вложен.

©Ales


Рецензии