Волшебная Куннилинга. Глава вторая. Завтрак

Завтрак


- Здравствуй, - сказала Андромеда. - Ну как прошла ночь? Ты довольна?
- Спасибо, - отозвалась Этания, - ничего. О дальнейшем судить не берусь. Правда, сны я видела довольно сумбурные, а потом у дома тот недостаток, что стены очень звукопроницаемы, это неприятно. А кто это такой вон там, в саду?
Андромеда тотчас же поняла о ком идёт речь.
- А, “Tous-les-deux”* , - сказада она, - так у нас его все зовут, он только это и говорит. Понимаешь, он мексиканец, ни слова по-нашему, живёт здесь уже пять месяцев, здесь с ним его старший сын, совершенно безнадёжный случай… в смысле психо, но не буйный, наоборот, наитишайший, но абсолютный овощ… А две недели назад сюда приехал второй его сын, чтобы проститься с братом, прямо красавец парень, как и тот, оба красавцы, огненные глаза, дамы прямо с ума посходили. Потом оказалось, что он тоже не того… но в лёгкой форме… художник-абсурдист… Думаю, что и отец тоже скоро…
- Вот оно что, - пробормотала Этания, - интересно, скажет он то же самое, если я с ним познакомлюсь? Это звучало бы очень странно… то есть комично и страшно, - продолжала она и вдруг испытала те же ощущения, что и стоя на балконе: веки отяжелели и горят, как будто она долго плакала. И вообще у неё появилось такое чувство, что возобновилась связь со вчерашним днём, с Махасингхом, что она опять вошла в курс здешней жизни, которая после её пробуждения была временно как бы прервана.
- Я вижу ты не настроена завтракать…
- Если хочешь, мы можем tous-les-deux идти завтракать, - пошутила Этания с какой-то вызывающей игривостью, и Андромеда вместо ответа мягко взглянула на неё и загадочно улыбнулась; улыбка была меланхолической и слегка насмешливой, но почему – она, видимо, решила оставить про себя.
Как только они оказались в ресторане, Этания попросила Анду познакомить её с шеф-поваром, если это возможно.
- Нет ничего невозможного в этом мире для того, у кого желание затмевает все остальные страсти, - Андромеда искоса подозрительно глянула на подругу, - что опять продолжаются вчерашние страхи?
- Отчасти… ну и … отчасти сны… мне бы хотелось сравнить мои сновидения с…
- Понятно.
Они прошли на кухню. Мамонтообразный рыжебородый детина в высоченном белоснежном поварском колпаке, окружённый клубами пара, давал жёсткие распоряжения подчинённым налево и направо.
- Вот это наш шеф, - Анда почти вплотную подвела Этанию к гиганту. Он уставился на неё бычьими водянисто-голубыми глазами и довольно хмыкнул.
- Андхримнир, ополовников начальник ну и так далее, - смеясь представился он, - не людоед, - ещё больше развеселился он, - как меня здесь некоторые обзывают… другие дали кличку Ётун… можете называть меня просто Ё – не обижусь.
Этания назвала своё имя, слегка наклонив голову.
- Чудесное имя, - загремел великан, - романтическое. - Хотите ознакомиться с моим хозяйством? Вот главный котёл, у него есть собственное имя - Эльдхримнир. А вот его братец помладше - Хвергельмир. Вот главная сковорода - Хель. Вся остальная утварь безымянна, обозначается номерами. Двенадцать поварят и двенадцать поварих. Итого нас на кухне 25. Примечательное число, - он загоготал как стадо всполошившихся гусей.
- Какое мясо вы используете для приготовления… - начала было Этания, но осеклась.
- Га-га! - громыхнул Андхримнир, - вам уже успели наговорить чёртезнаетчто! Мясо высших сортов! Людям скучно на этой земле, вот они и придумывают страшилки о каннибалах, вампирах и вурдалаках. Никакой человечины! Больных на голову я кормлю однопроцентным йогуртом! - и он буквально взорвался железобетонным смехом.
- Не обижайтесь… мне просто приснилось… вам знакома женщина по имени Иффра?
- Знакома?! - подпрыгнул шеф-повар и колпак его накренился как Пизанская башня. - Да это же моя первая повариха!
- Она мне приснилась… и у неё… был…
- Что?! Хвост?! - рявкнул Ё, - да я забодался слышать эту дурацкую историю! Какой-то идиот придумал, может даже сынок этого мексиканца, и растрепал всем. И всем этот бред понравился. Ещё бы! Это же так пикантно! Может у неё ещё и копыта вместо ступней?! Идите, разденьте её догола и убедитесь сами! Я всем это предлагаю, но никто не хочет раздевать её. Да что там раздевать! Они к ней боятся подойти на пушечный выстрел!
- Ну я попробую… - сомнительно-загадочно произнесла Этания и сделала странный нерешительный жест всем телом, какой и сама от себя не ожидала.
- И попробуйте, романтичная вы моя! прошу! - он выпрямил свою руку-колоду с указующим перстом в направлении облака пара и первым нырнул в него.
Этания и Андромеда с опаской последовали за ним. Пройдя лабиринты туманных завес, шипений, клокотаний и бульканий, они оказались в тесной комнатушке, в которой помещался топчан и старый деревянный стул. На топчане лежала симпатичная молодая женщина в униформе поварихи; из-под накрахмаленного поварского колпачка кое-где выбивались каштановые соблазнительные локоны. Взгляд её синих озорных глаз говорил Этании о том, что у неё только что была, как минимум третья серия третьего сезона.
- Голубушка, - расплылся в зверской улыбке шеф-повар, - покажи этим дамам… короче – разденься и…
Иффра безропотно и молча поднялась с топчана, без единой эмоции сняла с себя всё, кроме колпачка и тапочек. Повернулась к смотрящим задом, забросив руки за голову. Минуту спустя - передом. Снова задом. Зад её был выше всяких похвал.
- Ну что?! Убедились?! - заорал Андхримнир.
- Вы не могли бы оставить нас одних, - очень вежливо, даже чуть-чуть умоляюще, но очень настойчиво сказала первая повариха своему шефу.
Тот что-то рыкнул нечленораздельное и вывалился из каморки. Тут же Иффра слегка наклонилась вперёд, выпятив зад в сторону Этании и Андромеды. Копчик раскрылся и из тёмного отверстия вылетел скорпионий хвост с жалом на конце. Резкий щелчёк кастаньеты. Хвост скрылся обратно в отверстии. Через мгновение никакого отверстия уже не существовало. Этания почувствовала что теряет сознание.
Очнулась она за столиком в ресторане. Напротив сидели Андромеда и Иффра. С длинными распущенными каштановыми волнистыми волосами, в полупрозрачном голубом платье, под которым не было белья, она выглядела чрезвычайно соблазнительно. Богатый изящный макияж делал её лицо ещё более прекрасным.
- Как самочувствие? - спросила она.
Этании показалось что это голос сказочной гурии. Иффра кончиками пальцев погладила её по запястью: - Всё в порядке. Ты просто плохо спала этой ночью. И не надо читать плохо написанные ужастики.
- Я не…
- Мы с Андромедой заказали бифштекс с кровью. Будешь?
- Нет! - вздрогнула Этания, - я лучше йогурт… однопроцентный.


* "Оба" (франц.)


Рецензии