Только русский человек. Миниатюрка

   Только русский человек может весь день с нетерпением ждать просвета между тучами, перерыва между дождями, чтобы успеть сбегать в огород и...  полить огурцы.


   Только русский человек, не угадав с «просветом» и вымокнув до нитки, приходит в огород и видит, что те самые огурцы сидят практически в луже и мало чем отличаются от хозяина. Значит, поливать не надо, а только укрыть понадежнее, чтобы ветром не подняло пленку.

 
    Только русский человек весь следующий жаркий день на работе поглядывает в окно в надежде на ветер, который мог бы поднять края пленки у огурцов.


    Только русский человек может прийти в магазин и, покупая килограмм длинных, тонких зеленцов, словно извиняясь, сказать продавцу:
- А у нас тоже выросли… пока только три. Совсем другой аромат, а вкус - просто прелесть.
    И угостить  продавца своим вкуснейшим шедевром.


     Только русский человек…  Впрочем, вы и сами все знаете…


Рецензии
Спасибо за улыбку и тепло. С добрыми пожеланиями!

Татьяна Карелина7   12.05.2026 05:10     Заявить о нарушении
Спасибо, что заглянули, Татьяна. Удачи и новых идей!

Виктория Ольгина   12.05.2026 06:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →