Брат-первоклассник

Татьяна Юдина - https://stihi.ru/avtor/iudina1973

В первый класс пошёл мой брат,
Он на выдумку горазд:
Думает, что наша школа –
Это дом большой весёлый.
Хочется играть братишке.
Говорю – читай ты книжки,
А не то получишь двойку,
Будешь двоечником, Колька!
Коля говорит – ну, что ты,
Мне бы - да твои заботы:
С арифметикой я дружен,
И язык мне русский нужен.
Книжки я люблю читать,
Чтобы всё уметь и знать.
Ты ведь старшая сестрёнка,
За тобой иду вдогонку.
Не такой уж я проказник,
Я всего лишь первоклассник.

Фото - https://gnk-shop.ru/blog/statiy/mamam-pervoklassnikov 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →