Воевать нам ещё и воевать
(Черномырдин))
Вот и мне тоже.
Ну хочется, чтобы СВО побыстрее закончилась… думаю, что и не мне одному.
Прочитаешь информацию о наших успехах на фронте, и давай прикидывать, а сколько времени нам ещё воевать?
К примеру, МО сообщило, что за июнь этого года наши войска освободили от врага площадь в 556 км2 – и это лучший показатель за 2025 год.
Ну, и министр обороны Белоусов назвал, какие территории планируется освободить в этом 2025 году.
Речь идет о ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях:
- в Луганской республике – 1% территории, или около 300 км2.
- в Донецкой республике – порядка 7000 км2
- в Запорожской области – 6000 км2
- в Херсонской области – 6500 км2
В сумме получается, где-то 21000 км2.
Это программа минимум.
А если замахнуться и на бОльшее, то есть создать буферную зону по всему Левобережью, а это: Черниговская, Сумская, Харьковская, Полтавская, половина Киевской и половина Днепропетровской областей – что по площади выходит приблизительно 110000км2 (считал по Вики).
К ним приплюсуем площади, о которых говорил министр – это ещё 21 тысяча км2, что в итоге равно 126000км2.
Делим теперь 126000 км2 на 556 км2 (за один июнь) и получаем в итоге... что воевать нам надо ещё почти 19 лет.
Такая вот арифметика.
Что-то надо придумать, в смысле стратегии, а потом и в тактике.
Переговоры, конечно, меняют общую картину маслом, но я говорил про военную составляющую СВО.
Свидетельство о публикации №225070700762
И войне конец.
А там и до объединения с УкраиноЙ недалеко выборы президентом настоящего хохла, а не представителя пиндосов. И снятие санкций ввиду отсутствия "обиженного" объекта.
Ну, а ежели краны поставок всем врагам нефти и газа перекрыть, то ставит всех НАТОвцев и ЕСовцев на колени с просьбой восстановить поставки со снятием всех санкций и переходу на взаимовыгодные отношения по всем направлениям.
Иначе замёрзнут без газа и рухнет их экономика.
Василий Рябов Слабов 07.07.2025 21:38 Заявить о нарушении
Вячеслав Поляков 07.07.2025 18:20 Заявить о нарушении
Василий Рябов Слабов 13.07.2025 10:57 Заявить о нарушении
Василий Рябов Слабов 13.07.2025 13:45 Заявить о нарушении