4 входа, через которые беда и несчастье проникают

В жизни каждого человека могут происходить серьёзные потрясения, и большинство задаются вопросом — почему это случилось именно со мной и как избавиться от бед и несчастья? Но беда не появляется внезапно: чаще всего она — результат действий или бездействия самого человека. Поняв, через какой «вход» беда попадет в нашу жизнь, можно научиться предотвращать её и защищать не только себя, но и своих близких.

Вход 1: Неблагодарность.
Когда человек перестаёт ценить добро и всё время недоволен, он теряет божественную защиту. Это и есть момент, когда в его жизнь входит хаос.

Проявления неблагодарности:
Постоянное недовольство и обесценивание хорошего.
Зависть, сравнение себя с другими для самоутверждения на ошибках других.
Злоба, осуждение, злословие.
Неблагодарный человек сам открывает вхож для страданий, потому что разрушает связь с добром и накапливает «долги» перед миром.

Вход 2: Гордыня и отрыв от Бога.
Когда успех вскруживает голову, человек может возомнить себя всемогущим ("взял Бога за бороду"), забыв о законах совести и Бога. Но чем выше взлет — тем болезненнее падение.

В результате:
Один человек погиб в аварии.
У другого отняли здоровье.
Третьего жизнь «наказала» через страдания его детей.
Гордыня закрывает человека от помощи Свыше, оставляя его беззащитным перед злом.

Вход 3: Преступление против своей Души.
Есть поступки, которые одни могут совершить без последствий, а другим — строго запрещено. Мы все чувствуем, где наши «красные линии». Нарушение этих границ запускает цепочку разрушений.

Примеры:
Один может изменять — и ничего. А другой сделал это раз — и заболел тяжело.
Кто-то может сплетничать безнаказанно. А другому — стоит только подумать плохо, и тут же приходит откат: травма, болезнь, беда.
Нельзя переходить границы, установленные для нашей души. Это как нажать на кнопку самоуничтожения. Степень ответственности напрямую связанна с вашим уровнем души (духовным ствтусом).

Вход 4: Остановка в развитии и отказ от силы.
Когда человек перестаёт расти, стремиться и развиваться — начинается его внутренний спад (откат). Жизнь тут же начинает «выталкивать» его в движение — через беды, проблемы, вытеснения с процессов.

Также опасна позиция: «я ничего не буду делать, Бог (высшие силы) сами разберутся». Это путь слабости и жертвы. Без силы и борьбы невозможно сохранить то ценное, что даётся нам судьбой.
- "Есть только тот, кто сражается"
- "Все, что ты не можешь защитить, ты это потеряешь или у тебя это отбирут"

Как защитить себя спросишь ты?
Вот основные шаги, которые помогут предотвратить страдания и разрушения:
1. Постоянно Благодари за всё. Осознавайте ценность всего, что имеете. Благодарность — мощнейший оберег и канал для поддержки Свыше.
2. Сохраняйте смирение. Успех — это дар. Помните о Боге, не возноси нос вверх. Смирение защищает от падений.
3. Прислушивайтесь к душе. Вы прекрасно знаете, что вам нельзя делать. Уважайте границы проставленные вам духовным законом. Если не уверены в своих границах— напишите в комментариях. Найдем их вместе.
4. Развивайтесь добровольно а не из под "дубины судьбы". Ставьте цели, стремитесь, преодолевайте. Это проще и легче, чем учиться через боль и слёзы.
Беда, ситуация, событие — не случайность, а закономерный результат. Поняв механизмы, можно вовремя закрыть все "входы неприятностей", ведущие к ним, и открыть портал — к росту, свету и внутренней силе


Рецензии
Замечательное произведение. Я наконец-то нашла своего читателя, я слышащий медиум, мне кажется я смогу помочь Вам с Вашей Бесконечной Пустотой в Душе! Мой маленький рассказ "когда опыт получен наступает смерть" исцелит Вас,я верю в Вас, дорогой читатель

Лиза Молтон   22.07.2025 00:28     Заявить о нарушении