Сказки на ночь. Глава 25. Тучи сгущаются
Ольга вышла на улицу. Ветер утих, было уже совсем светло, медленно падал мелкий снег,чуть щекоча лицо. Она села на ступеньки крыльца. Все эти потрясения еще не улеглись в ее голове. Перебирая их так же медленно, как падали снежинки, каждая из которых уникальна, как и все, кто окружает нас, Ольга ушла настолько далеко в своих мыслях, что не сразу услышала, что ее кто-то зовет. Она встала и пошла вперед, на голос.
Пройдя шагов десять от избушки вглубь леса, она к своему удивлению обнаружила Руслана,стоящего к ней спиной. Он выглядел совершенно нелепо в своем лёгком одеянии среди сугробов.
- Тебе что, совсем не холодно? - спросила Ольга и поняла, что с этим местом что-то не так.
Руслан обернулся, плавно, слишком медленно, чем должно быть. Его холодные голубые глаза сверкнули озорством, он улыбнулся.
- Ну теперь я вижу, почему все переполошились. В первую нашу встречу я не смог разглядеть тебя как следует.
Он продолжал улыбаться,глядя на нее, а она не могла оторвать взгляд от него. Что-то словно сдавило грудь. Как буд-то сбилось дыхание.
Она неожиданно улыбнулась ему, сама не понимая, что происходит. Седьмая печать шелохнулась. Но была еще крепка.
- И что увидел? -возвращая себе самообладание спросила Ольга.
- Завтра ведь день твоего рождения?
Она лишь кивнула в ответ.
- Очень много гостей соберется тут, хотя ты вряд ли их приглашала. Так уж случилось, что, как и любое другое могущественное существо, в начале пути - ты слаба и наивна. А в момент воплощения или перерождения, или истинного рождения из того зародыша, в котором ты сейчас, ты будешь очень и очень уязвима. Уже сейчас идет драка за владение тобой, за источник твоих сил.
- Это я наверное понимаю. Хотя скорее,просто хотят убить змею, пока она еще в яйце.
- Некоторые, да. Твоя охрана очень слаба и нелепа. Они сделали полдела. Никто не был готов к твоему появлению. Никто не обращал на тебя внимания. Возможно, если бы не вмешались высшие существа, ты бы действительно легко и плавно переродилась. Наставник и братья были бы с тобой рядом и дали тебе вырасти в разумное существо.
Он замолчал. Речь его была такая плавная и тихая, как падающий снег. Он погружался ее все глубже и глубже в какой-то транс.
- Видишь, ты как наивный и глупый ребенок, который только осознал, что может ходить, самоуверенно пошла на мой зов. У тебя нет навыков защищаться, нет умениями нападать, но ты просто кидаешься в любое дело, не думая ни о чем, даже о том, как с этим справиться. С одной стороны - это хорошо, я смогу научить тебя использовать эту нелепость в твою защиту. Если нет мыслей, то их нельзя прочесть.
Он снова замолчал. Ольга поняла, что совершенно не может оторваться от его голубых глаз, которые продолжали насмехаться над ней, но там чувствовалась и какая-то другая эмоция, какой-то другой свет шел изнутри. Теплота была такой мягкой, такой нежной. Снова кольнуло в груди.
- У тебя совершенно нет времени, но у тебя есть я. - гулким ухом эти слова отозвались внутри Ольги.
Еще один удар сердца и печать, словно сахарное печенье, чуть треснула, но осталась на месте, а Руслан продолжил:
- У меня было достаточно времени обдумать. Ты - Воин Хаоса в его первоначальном предназначении. Ты встроишься в систему, там где произойдет перекос в любой момент, ты не боец, как я, ты - Источник. Ты делаешь, все, что пожелаешь, ты создаешь то, чего нет, ты забираешь любые элементы из любых миров, ты воплощение самого Хаоса. Ты можешь перекроить этот мир под свои понятия добра и зла, переделать полностью под твои желания, какими бы невозможным они были. Но при одном условии....- он снова замолчал и тягучая тишина еще глубже сковывала ее.
Ольга лишь слушала, почти не дыша в ответ. Эти слова больше не казались ей бредом. Волнение, ломота в теле, боль в груди, бухающее сердце с гулом отдающее в голове.
- При каком условии? - наконец-то спросила она, чувствуя,что совершенно не узнает своего голоса.
- Ты должна завтра остаться живой. Или родиться уже наконец. Твоя скорлупа больше тебя не защищает.
- По ощущениям, словно я стаю на краю скалы и готова прыгнуть вниз только на одной вере...
Руслан сделал несколько мучительно медленных шагов навстречу к ней. Слегка, очень нежно, прикоснулся пальцами к ее подбородку:
-Хм, а ты ведь верно подметила... Все-таки твоя глупо..- он широко улыбнулся и поправил себя - Наивность, нам еще пригодиться видимо. Просыпайся.
И он растворился. Ольга сидела на крыльце. Снег медленно падал.
"Что это было? Сон? Транс? Гипноз?" - судорожно думала она.
Дверь скрипнула, выглянул Денис:
- О, на ступеньки села? Не замерзнешь? Может оденешься потеплее?
- Долго я тут сижу? - вместо ответа, спросила Ольга.
- Ты что? Ты же только что вышла, я буквально следом вышел, как только дверь за тобой закрылась.
-Чертов придурок - воскликнул Ольга.
- Я?
- Да нет же, - возмутилась она, - Руслан меня... Загипнотизировал что ли. Приходило это белое пугало. Болтал тут..всякое..
-Ива-а-н - протяжно сказал Денис, обращаясь уже внутрь дома, - походу у нас был гость, снова. Твой подопечный не на нашей стороне?
- Зайдите оба в дом, надо уже нормально все обдумать. От этого калейдоскопа событий уже в глазах рябит. Завтра думаю будет не самый легкий день.
- Да я вообще уже забыла, что такое-легкий, да что там просто, нормальный, скучный день, - пробурчала Ольга,заходят в избушку.
Свидетельство о публикации №225070800535