Азбука жизни Глава 8 Часть 371 Продолжение следует
http://proza.ru/2025/07/07/330
- Да, тетушка!
Бабуля даже на террасе появилась. Виталик постарался с подачи своего папочки. Вот и Олег со Светой появились. Что-то и Эдик довольный воинственный подсел к Дине. А наша американочка возле своего Ричи уже с вожделением в ожидании начала действа. Прекрасные столики для утреннего кофе, рядом с мужчинами и более покрепче напитки. Но и женщины за завтраком позволяют выпить несколько глоточков прекрасного вина. Опиши застолье, уже достаточно для русофобов и другой всячины сайта, которая и кучкуется здесь с целью кого-то обгадить для продолжения своего существования.
- А почему вечером не вышла на террасу? Ты же обещала, сестричка?
- Но Дина вечером вчера появилась с детками и Татьяной из Порту. Рассказали, надеюсь, достаточно.
- Скорее Эдуард нас просветил с тем самым бельгийским костюмчиком, который в тот день предназначался для кого-то из сокурсников, если все карманы были забиты долларами и сотнями рублей.
- И костюмчик, Виктория, был с этикеткой.
- Дина, он предназначался именно для Татьяны. Мне хотелось тогда его подарить именно ей.
- Ты заметила, что он мне понравился, поэтому ни разу и не надела?!
- А что ты удивляешься, Татьяна?
- У меня сейчас большой интерес возник, куда ты его дела?
- Эдик, я после того спектакля и разноса лохотронщиков возле гостинки...
- Отдала тот кошелёк мне, Эдуард, который она набивала в твоём присутствии после вашего концерта.
- Мама, но Виктория и готовилась вас всех в Апрашке одеть с помощью этого кошелька.
- Вот только интересно, когда ты одна явилась в Апраксин двор, как объяснила отсутствие вашей однокурсницы, родная?
Макс задал вопрос своей красавице с такими интонациями, что всех мужчин насмешил. А наша Ксения Евгеньевна уже ждёт разоблачения ребят, как её внученька "сорила" деньгами уже в студенческие годы. Пока молчит, тоже ждёт своей звёздной минуты. Мариночка уже однажды сказала обо мне, что такую, как её дочь, просто невозможно не любить. А вот бабуля ещё ни разу не похвалила меня. И я её понимаю и благодарна. Если живёшь по принципу: "Я - это Я!", то опасно хвалить своих близких. И Ксюша не зря с восторгом говорила о красоте и таланте своих студенток. Могу только поблагодарить.
- И долго будешь писать свой роман?
Вересов всех насмешил.
- Я жду ваших вопросов.
- Но Эдуард задал же тебе его?
- Да, Николай! Как вдруг и второй вопрос возник, а куда ты и мои концертные костюмы дела после того концерта? Зная, что у неё вечеринка организовывается после окончания университета на Адмиралтейской, мы решили с Владом и его Катюшей нагрянуть сюрпризом. Но она звонит мне за неделю до этого и просит срочно приехать в Санкт-Петербург. Нарисовался очередной богатенький Буратино, надо провести концерт. А я только окончил консерваторию, радуюсь встрече с подружкой, зная, какие они вечеринки с профессором устраивают.
- Эдик, не пугай Ксению Евгеньевну. Был только один, бабуля!
- Мы его и пригласили по одной причине, Ксения Евгеньевна, чтобы покаяться.
- Вот, Диночка, и расскажешь обо всём.
- Нас пока интересует, куда ты дела в тот день свой костюмчик с долларами и рублями, который предназначала для меня?
Татьяна всех насмешила, а я ухожу от этой весёлой компании. Что-то дедуля срочно из Питера звонит.
- Потом, Татьяна!
http://proza.ru/2025/07/08/1007
Свидетельство о публикации №225070800679