Дневник
Через день Елена Викторовна поинтересовалась у Чернова, когда ей ждать его отца. Чернов сделал не понимающий вид.
- Ну, я же тебе в дневнике написала и пригласила отца….
- Нет, вы мне ничего не писали.
- Ну-ка, дай свой дневник.
Чернов спокойно достал дневник и отдал учителю.
Елена Викторовна несколько раз пролистала его и задумалась.
- Действительно ни чего нет. И тут она вскрикнула, - А может ты вырвал страницу!?
- Нет, - помотал головой Чернов, - не вырывал я страницу.
Елена Викторовна пересчитала все страницы и снова задумалась, - действительно все страницы на месте.
- Вытравил запись! – разоблачающее улыбнулся учитель.
- Нет, - снова помотал головой Чернов.
- Ни чего не понимаю, - бормотала Елена Викторовна, - вот я оставляю у себя дневник, а ты сейчас же иди за отцом. Понял меня?
- Понял, - недовольно сказал Чернов и вышел из класса.
«А через час в кабинет Елены Викторовны вошёл отец Петрова, - извините, вы меня приглашали, я пришёл», - произнес он, не решительно входя в класс.
Удивленная Елена Викторовна решила, что это отец Чернова, затараторила, - вы так быстро пришли, я даже не надеялась. Проходите, садитесь. У меня накопилось много чего, - и, не давая слова мужчине, она начала рассказывать про все козни сына.
В класс заглянул Чернов, он хотел сказать, что отца дома нет.
- А вот на ловца и зверь бежит - улыбнулась Елена Викторовна, - а ну-ка иди сюда, - пригласила она Чернова.
Испуганный Чернов, понимая, в чём дело, он – то знал отца Петрова, прошёл внутрь.
- Давай, сядь рядом со своим отцом, - показала жестом Елена Викторовна.
Отец Петрова внимательно посмотрел на Чернова и что-то хотел сказать.
Чернов же сделал такое выражение лица, которое красноречиво сообщало мужчине, «ну, пожалуйста, не выдавайте меня, простите….»
Отец Петрова понял всё верно, он дальше молчал. А Елена Викторовна продолжила жаловаться.
Наконец, излив душу, она их отпустила с надеждой на перемены.
Отец Петрова и Чернов стояли в коридоре и смотрели друг на друга.
- Вы меня простите, - каялся Чернов, - это я во всем виноват. Это я подменил дневники. Не говорите никому, я больше так ни буду, никогда. Ну, пожалуйста.
Мужчина положил руку на плечо Чернова, - ради одного твоего обещания, никогда больше так не поступать, не подставлять товарищей, я никому не выдам эту тайну, - он улыбнулся и добавил, - но ты, не подведи меня.
Свидетельство о публикации №225070800933