Всадник

Не вымолить любовь, я знаю
я не надеюсь но люблю
И я пишу, в огне сгорая
Мне нужно сердце, я ищу

Любить тебя-любить страданья
Я угли в руки соберу,
И кожа трескаясь пылает,
А я в глаза твои смотрю

Мне смерть, костлявою рукою
Уже покажет на часы,
Дай мне секунду, я запомню,
Узоры на руках твоих

Мне можно больше не стараться
И отпустить поводья прочь
Пусть жизнь летит, как кучер пьяный
Я в памяти останусь, снов

Я буду приходить с луною
И тенью пробегу, в окне
Глаза закрой, своей рукою
Мне без тебя не нужен свет

Не нужно ласковое солнце,
Не нужен больше птичий крик
Мне ночь нужна и ветер в поле
пусть тучи молния пронзит

Пусть степь горит, пусть гром грохочет
Пусть содрогается земля
И всадник Блед, по небу скачет
Ногами стоя в стременах


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →