Дай команде покомандовать

Руководителю не вредно иногда чуть отступить и дать команде самой принять решение.

Не манипулировать в стиле «пусть думают, что сами приняли решение, а на самом деле я их к этому подтолкнул», - а реально чуть чуть на время поделиться властью принимать решения.

Если постоянно только ставить задачи и не давать рулить - люди уходят в пассивное сопротивление - делают только то, что прикажешь. А так болото не перейдёшь. Опереться можно только на то, что сопротивляется.

Если команда иногда рулит, то будет и тормозить, если нас, как руководителя, занесет не туда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →