Еле нашла. Чуть не выбросила

"Его величество, устроивший встречу". 6 букв. Сканворд.

Тоже неплохой ответ.
Философский...


Рецензии
Так обрадовалась, Людмила, что знаю ответ, но не совсем понимаю, надо ли его озвучивать.
С одной стороны - хочется блеснуть опереньем, а с другой - оставить возможность догадаться Вашим многочисленным читателям.
Но Вы просили не молчать. Ну вот, пишу. Не молчу.
С улыбкой,

Мария Левина   12.07.2025 04:54     Заявить о нарушении
да все знают - случай. ничего особенного

Александр Пластинин   12.07.2025 05:37   Заявить о нарушении
)) Правильно, Александр: СЛУЧАЙ, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО. Собственно, если люди, читающие Прозу, находятся в Интернете, как им НЕ ЗНАТЬ?? ))) Обязательно посмотрят. Так что это моё "Молчите!" - скорее присказка, чем просьба.

А сам ответ (СЛУЧАЙ, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО") мне понравился его философским содержанием. Обычно слово "случай" нами употребляется небрежно, походя. Типа "ничего особенного", так совпало. Но задумайтесь, если случай назвать ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - это же совсем другое отношение к случаю. Он подчас действительно УПРАВЛЯЕТ нами... только мы этого не понимаем. В этом смысле "случай - это обличье, которое принимает Бог, когда хочет остаться незамеченным (это метафора, разумеется).

НЕСЛУЧАЕН случай - вот что интересно и притягивает. Но разобраться в его закономерности нам обычно не под силу. Хотя задуматься не грех.

Людмила Людмилина   12.07.2025 22:42   Заявить о нарушении
Мария, да всё правильно: и "НЕ МОЛЧИТЕ!" и "НЕ ГОВОРИТЕ!" это с моей стороны требования вообще-то противоречащие одно другому. ). Спасибо Вам за внимание и интерес: именно это и требовалось. А говорить ответ вслух или нет - это выбор читателя. Самое интересное, если читатель поделится своими соображениями о том, как он нашёл ответ (конечно, если не просто "подсмотрел").

Людмила Людмилина   12.07.2025 22:55   Заявить о нарушении
В моём случае всё случилось легко, Людмила: знакомое и любимое выражение "Его Величество случай" и послужило отгадкой.
Спасибо!

Мария Левина   13.07.2025 01:20   Заявить о нарушении