Не тепло...

Не тепло, озноб внутри остылый
Неспроста почувствовала я...
Не сказать, чтоб воду замутила -
Научилась зёрна отделять.

Ты, непредсказуемый, порою,
Становился тучи вдруг черней.
И куражной не были игрою
Вечера и ночи при луне.

Разобиделась я не на шутку:
"Хватит за нос столько лет водить!"
Нет, вообще-то я без предрассудков:
Можно было дальше так "крутить"!

Вечер был уж больно подходящий,
Но не для визитов! (Ё моё!)
Стал ты "уходящий-приходящий":
Приняла решенье: "Не моё!"

Попрощалась, горестно вздохнула,
Воздуха побольше набрала:
"Далее -  девичники-отгулы!
"Одиночество - бесценный дар!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →