О главных задачах
Главные задачи нам необходимо решать во внутреннем пространстве своей души. Ответственное отношение к тому, что происходит в сердце и уме, связанное с сохранением стремления не выходить за границы меры, требований нравственности и совести, то есть того, что связано со следованием Божьим заповедям, нас будут сохранять от того, что лишает нас и физических, и душевных сил. Именно это условие того, что мы будем совершать правильные шаги, связанные с выполнением внешних задач.
Когда Бог на первом месте, всё остальное оказывается на своём. Истинного успеха в жизни можно добиться только через стремление к служению, то есть созданию общезначимых благ. Не важно в каком месте и состоянии здоровья человек находится, возможность сотворять доброе дело открыта для всех, без исключения. Любое усилие по обузданию в себе страстей, гордыни немедленно сказывается на наших отношениях с людьми. Совершенно необязательно прямое с ними взаимодействие. Ведь обычная злая мысль уже причиняет нам ущерб, открывая нас воздействию внешних недобрых энергий, тем более грязные слова, отпущенные в чей-либо адрес, могут мгновенно вызвать реакцию приводящую к открытой вражде, приводящей к взаимному обессиливанию и скольжению на дно жизни.
В течении каждого переживаемого дня у нас открывается множество возможностей освобождения от груза прошлых ошибок, больших и малых преступлений против совести и, возможно, уголовного закона. Если от наказания во втором случае можно каким-то образом, избежать, то от уязвления злом, причиняя даже мысленное зло другому, нам уйти не удастся. Приводя себя в доброе расположение духа, а это не возможно без благорасположения к ближним, к окружающей жизни, мы настраиваемся на восприятие естественной энергии, исцеляющей тело, обеспечивающей сопротивление болезням и обстоятельствам, просветляющей наш разум. Именно это позволяет нам достигать удовлетворения от переживаемых событий.
Свидетельство о публикации №225071100442