Почти по Бёрну
Игры, в которые играют люди. Игра называется "Я добрый".
Игрок предлагает тебе свою помощь. Он хочет сделать ремонт в твоей квартире, дать тебе большую сумму денег в долг, возить твоего ребёнка два раза в неделю на плаванье, сидеть с твоим дедом-маразматиком все вечера и вязать на спицах для тебя шарфик. Правильное ведение игры вторым игроком - отказаться от помощи, но горячо поблагодарить.
Казалось бы, эта игра в одни ворота. Ну почему же! Второй игрок может тоже начать предлагать свою помощь первому на тех же условиях. То есть понарошку. И теперь уже очередь первого отказаться, но сильно благодарить.
Но вот игрок нарывается на простака, который не знаком с правилами игры, и мало того, что соглашается на помощь, он ещё всерьёз ждёт её. А не дождавшись, начинает удивляться: зачем было предлагать? Затем, чтобы ты отказался, но горячо благодарил, и всем рассказывал, какой у него добрый друг.
Ну где-то так
Свидетельство о публикации №225071100629