Покажите нам красивые места
Попала к нам в поход одна молодая пара.
Прибыли они на очень небольшое количество времени, что-то около двух-трех дней. Первый вопрос, с которым они ко мне обратились, запомнился навсегда:
— А покажите, где тут у вас есть красивые места!
Ну, я им показал, они посмотрели. Впечатление я не понял. Что-то среднее между равнодушием, раздражением и недоумением.
После «осмотра красивых мест» до отъезда (за ними должна была прийти машина) оставалось еще какое-то время, и тогда я увидел то, что тоже запомнил навсегда.
Они просто мучительно нудились от безделья! Не зная, чем себя занять, они то несли какую-то словесную ерунду, то уныло и вяло переругивались, то просто лежали... А окружающее их не интересовало ни в коей мере и ни в каком виде!!! Его для них просто не было!!! Они нудились, мучились, не знали, куда себя деть и как убить время до отъезда.
Это событие настолько врезалось в память, что я возвращаюсь к нему всякий раз, когда вижу очень городских туристов в наших краях.
Свидетельство о публикации №225071201360
Я сегодня долго любовался ящеркой на пеньке от старой сирени. Нам с тобой "красиво" у порога!
Жму руку,
Александр Сизухин 13.07.2025 16:53 Заявить о нарушении