Злое сердце

Ненавижу небо голубое.
Тьмы дитя, пророчество огня.
Я была одна на поле боя.
Как они там будут без меня?
Я оставила прошедшее на память,
Злобу дня и слезы вечных бед.
От меня пошло стальное пламя,
Породив агонию и бред.
Я борюсь за ум и здравый смысл.
Чтоб меня не донимала боль
Тех, кто разбирает сущность чисел
И упорно делит их на ноль.
Это все багровая усталость.
И капризный аристократизм.
Это все, что мне теперь осталось.
Творчество на сотни ярких призм.
Я не продаю больные души.
Кровь не пью, а очень было бы.
Лью клубняк и рок в кошачьи уши.
И желаю добренькой судьбы.

Я теперь вампир. Бегу от света
И мечтаю о прекрасной тьме.
Кто теперь прочтет про все про это?
Все стихи останутся во мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →