Танец бабочки. Глава 3

ГЛАВА 3
НИКА

Наши дни

Они все четверо направились в мою сторону.

Нет! Нет! Нет! Я не могу! Не хочу! Я не готова! Мы вообще не должны были встретиться!

Что же делать? Как себя вести?

Так, спокойно! Дыши, Ника! Дыши!

Улыбаюсь своей лучшей улыбкой. Приветствую гостей. Интересуюсь все ли в порядке, счастлива ли именинница и ее маленькие гости.

- Все на высшем уровне, Доминика. Не зря нам Вас так рекомендовали. Все просто прекрасно. Организация, безопасность, угощения, - произнес низким голосом отец девочки.

- Я очень рада, - изо всех сил продолжаю улыбаться я. - С вашего позволения поднимусь к себе — есть пара вопросов, требующих моего участия. Чуть позже спущусь еще раз проведать вас и лично поздравить именинницу.

- Да, конечно! Не смею вас задерживать! Кстати, с нашей старшей дочерью Владой вы уже знакомы. А это Влад, ее жених. И мой главный финансовый аналитик.

Влад и Влада. Как пошло. Как мило!

А земля в это время уходит из-под ног.

- О-о! Я тут подумал, - продолжал звучать мужской голос где-то очень далеко. - Нам так рекомендовали ваш подход к работе, к организации и воплощению идей, да мы и сами уже убедились в этом. Поэтому свадьбу старшей тоже хотим организовать у вас. Как вы на это смотрите?

Все звучавшее до этого было словно в тумане, но последние слова мгновенно выдернули меня из него и больно шмякнули о землю. Организовать свадьбу бывшему?!

- К сожалению, мы не занимается организацией свадеб. Для этого есть специализированные агентства. Наш профиль — дни рождения,  развлечения, корпоративы.

- Ну, все когда-то бывает в первый раз. Зато как расширится ваш бизнес! Поверьте, мы дадим вам лучшие рекомендации, - не отступался Васнецов.

- У меня нет такой цели. Мне достаточно той ниши, которую я сейчас занимаю и пока не планировала расширяться.
- Как недальновидно Доминика… Ведь бизнес может не только расти, но и прогореть, - произнес глядя мне в глаза. И в этом взгляде не было ничего, кроме немой решительности человека, который не привык, что ему отказывают.

- Хотя, конечно понимаю, все это неожиданно. И Вам надо подумать. Поэтому вернемся к этому вопросу чуть позже.

- Папа! Мама! Идите сюда! - звонкий девичий голосок избавил меня от необходимости продолжать этот нелепый разговор.

Мои собеседники встрепенулись и  направились к девочке. Все, кроме одного.

Влад. Стоял и проникновенно смотрел мне в глаза.

На несколько мгновений зависли глядя друг на друга. Первой, как и всегда, отмерла я.

- Ты же не поступишь так со мной? - дрожащим голосом спросила я.

Влад молча продолжал смотреть на меня. А потом также молча развернулся и ушел.

Что ж, вполне в твоем стиле — уходить молча. Не объяснив. Не попрощавшись.

Но в данном случае я не дам слабину. Васнецов начнет давить и угрожать моему бизнесу, если я откажусь. Он недвусмысленно дал это понять.

Ладно, придется доставать козыри из рукава. Он просто не знает, кто мой отец (фамилии у нас разные, после развода я взяла себе девичью фамилию бабушки). Но сейчас я готова защищать свое любыми способами. Свое - это мой маленький бизнес, который я создала сама, мое внутреннее равновесие и благополучие. Поэтому я совершенно точно решила, что в данном случае, если будет наседать, обращусь к отцу. Он задолжал мне мою счастливую жизнь. Не откажет.

Поднялась в кабинет. Села за стол. Взъерошила волосы.

Включила компьютер. Попыталась сосредоточиться на работе. Но мысли скакали словно кузнечики. Воспоминания не отпускали. Назойливо возвращались в мою голову.

ПРОДОЛЖЕНИЕ: http://proza.ru/2025/07/14/562


Рецензии