Я был в порту...

Я был в порту,
Ночном порту.
Я ненавидел суету.
Поэтому у входа в таверну сидел.
Из приоткрытых дверей
Лился в ночь
Свет, ложащийся ковром
На пыльную портовую землю.
И несся из таверны ровный
Гул голосов и кружек звон.
И чувствовалось как
Жарят ягненка
Прожилки, проткнутые
Вертелом.
Я поднял свой
Тяжелый взгляд
И видел,
Как пала света тень
На старика.
Он, сгорбившись, стоял передо мной.
И сквозь бельмо
Его
Светил багровый глаз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →