Азбука жизни Глава 9 Часть 373 И всё же!

Глава 9.373. И всё же!

http://proza.ru/2025/07/12/1353

- Не приставай, Игорь, к ней. Виктория не передаст содержание той главы, которую скопировала Ксения Евгеньевна и отправила...
- В нужном направлении? А вы уверены, что и там не могут зацепить?
- Тиночка, сейчас твой сынуля требует от меня содержание той главы, а её невозможно даже заново написать, чтобы повторить те самые краски нашей реальности, которые запечатлела в ней. Вот наш профессор филологии и была потрясена.
- У неё с тобой уже второе такое потрясение.
- Но о первом я помню, Надежда. В тот момент был потрясён и  заведующий кафедрой. А я думала, чем же они оба были удивлены?
- А потом поняла, что твой артистизм в тот момент, причём, природный...
- В оценке случившихся неожиданностей для той девочки, в их глазах поднял меня на такую высоту, я слышала в их интонациях голоса такое удивление, что сама напугалась, как всё просто.
- Когда для тебя всё пофигу.
Пьер сказал с такими безразличными интонациями подыгрывая мне, что все улыбнулись. А в той главе был атомный взрыв, если бы я её опубликовала на Прозе. Повторить содержание её невозможно даже интанационно, не говоря о содержании. Да, моя любимая "Погремушка", который был в тот момент ведущим на сцене, помог своим смехом. Он и разоблачил этот балаган, который решили устроить. Но надо благодарить их, в какой-то мере за ту наглость подачи. Эта хитрость, которая порождает постоянно подлость, желание сбить тебя, выдать со страстью желаемое за действительное и не поверить в реальность. Как и чей-то природный идиотизм, который тебе неподвластен. Одно твое, даже молчаливое присутствие, вызывает неадекватное поведение, как и у завистников. Вот здесь всю эту шоблу объединяю и не вижу в них никакой разницы, наблюдая, как они радуются, поддерживая друг друга. Но бывают моменты, когда та шобла, которая стремится уверенно к "золотому миллиарду", не останавливаясь, всей этой нечистью, как им кажется, удачно управляет, не догадываясь, что даже не замечают, как рядом с ними один смех профессионала, превращает все их устремления в пыль.

http://proza.ru/2025/07/13/923


Рецензии
" как всё просто.- Когда для тебя всё пофигу".
"Но бывают моменты, когда та шобла, которая стремится уверенно к "золотому миллиарду", не останавливаясь, всей этой нечистью, как им кажется, удачно управляет, не догадываясь, что даже не замечают, как рядом с ними один смех профессионала, превращает все их устремления в пыль"!!!

Спасибо Вам Тина за профессионализм.

Пётр Морозов   14.07.2025 09:45     Заявить о нарушении
Да уж! Была глава, в которой описала открытие Славянского базара, увидев и услышав Александру Пахмутову, которая пообещала написать ещё для них произведения, заметив в зале чистоту и благородство лиц, на фоне ведущих с нашего канала. Но мой любимчик своим профессиональным смехом успокоил и заставил откликнуться на следующее утро. Я выключила, после его шедеврального представления себя перед публикой, но утро вечера мудренее, возник и у меня "шедевр", но никто не позволил опубликовать. Но сегодня ночью услышала приблизительно то, что и написала в не опубликованной главе, уже от Шахназарова, как у нас населению втюхивают британские фильмы, которые там не показывают уже давно. Вот так! Так что эта сволочная загребущая тварь, окопавшаяся в России, себя чувствует прекрасно. Вот и вся правда. А что? Тем более на фоне всей этой дури, ничтожества и злых тварей, которые пытаются своей грязной публичной жизнью обгадить благородство, честь и достоинство русского мира, к которому приверженны не только русские. Среди русских шлюх, предателей и злых тварей хватает ещё больше, чем в другом народе, судя из наблюдений невольных. Если шизика Бандеру столько лет чествуют. Так что не надо жалеть тех эмоций, которые я удалила до того. Здоровья нам всем, Пётр, чтобы справиться со всей этой шоблой.

Тина Свифт   14.07.2025 10:11   Заявить о нарушении
Привержены!

Тина Свифт   14.07.2025 10:14   Заявить о нарушении