Что есть любовь к Богу?

     Есть люди, что Богу не верят, потому что Он им не помогает. Я в Бога не верую, ибо Он мне, единственному европейцу, открылся  через философию. Это не удивительно, философия истинная королева наук, ибо она явила себя в форме откровения. Мы, люди, творим мир по своему образу и подобию. Всё, о чём мы договорились, истинно. Считается, что Бог трансцендентен, человек своим умом Бога понять не может. Мне, единственному европейцу, Бог открылся посредством философии. Я структурировал личность человека при помощи трёх плоских зеркал и установил, что люди созданы по Образу и Подобию Бога.

     Я говорю, что великим принципом иудаизма и ислама является монотеизм (однобожие, единобожие). Вы же понимаете, что Бог Единосущий и к нему этические и эстетическии категории не приложимы. Бог Шестоединый Абсолютный Дух. У Абсолютного нет дихотомической пары. У Бога, Он же Аллах, нет национальности У Двуединого Триединого Абсолютного Духа, читай - человека, тоже нет дихотомической пары. Я уже много раз писал об этом. Философия объясняет мир и место человека в нём. Без Бога я не могу упорядочивать ни мир, ни место человека в нём. Вы же понимаете, что у Единосущего нет национальности, у человека она есть. Бог и человек не могут явить себя в виде фигуры и фона. Если бы человек мог разговаривать с Богом, то он молил бы его и, возможно, даже вступал бы в спор с Богом. Сон про хромоту Иакова помните? Богу известно будущее, Он хозяин положения. Кто знает будущее, тому принадлежит мир. А мы Богу подчинены? И да и нет. А в чём наша свобода? У нас есть возможность свободного выбора, но мы не знаем последствия своего выбора. Этот выбор человека позволяет ему "конструировать" мир. Сверхчеловек, одна из ипостасей Бога, разрублен мечом Платона пополам, на Адама и Еву. У них есть и одновременно нет национальности. Национальность - один из главных инструментов самоидентификации. Формат портала изчерпан. Про свободу воли и выбора я уже говорил, они есть и одновременно их нет. Человек не может жить иначе. А Бог может помочь человеку жить? Может, но не так, как люди это представляют. Бог мне помог понять мир, то есть Самого Себя. Оказывается, я знал тайну за семью печатями, что мир неделимый. Человек и Бог повторяют друг друга - Бог МАГЖАГ, человек (сверхчеловек) это МАГ и ЖАГ.
Пола два, гендерных кодов шесть. Сакральное чило Бога 666, значит дьявол не существует.Вопрос о смысле жизни вторичен, первичен вопрос, в каком мире мы живём? Ответ на этот вопрос ранозначен разгадке устройства мира.


Рецензии