А помнишь, как мы обливались

А помнишь, как мы обливались
в июле из ведра водой?
Вода холодная. Взвивался
наш смех над ярою жарой.

Ах это детство - всем на зависть!
Простые вроде бы дела -
вода да из ведра касалась
до струн душевных. И мила!

Но мы не знали то, что детство
мелькнёт, как будто бы урок,
и не вернётся. Классно б, если
оно вернулось на часок.

А из воды сверкали радуги,
как детству нашему привет.
Воспоминания отрадные
и наслаждения букет.

А мы все мокрые, счастливые.
Цветов улыбки. Отчий дом.
И мы такие говорливые.
Друг друга любим и поём.

Братишка мой! И нам досталось
гордиться детскою порой...
А помнишь, как мы обливались
в июле из ведра водой?

       15.07.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →