Мальчиш-Плохиш работает на врага

В детстве он показал всем гражданам СССР образец мужества и героизма на киноэкране. Но сейчас «Мальчиш-кибальчиш» помогает врагам России.Сергей Остапенко, известный отечественному зрителю как Мальчиш-Кибальчиш из советского фильма 1964 года, теперь разрабатывает технологии бронезащиты для армии США. 73-летний ученый, давно проживающий во Флориде, основал компанию Ultrasonic Technologies, которая создает оборудование для тестирования бронепластин и термозащиту для гиперзвуковых аппаратов.В 2013 году его фирма завершила важный проект для Ceradyne Inc (подразделение 3M Company), разработав технологию RUV - резонансную ультразвуковую вибрацию для контроля качества бронежилетов.

Интересно, что именно бронезащита от Ceradyne была замечена на американских наемниках под Соледаром в 2022 году. С начала конфликта США поставили Украине более 70 тысяч комплектов такой экипировки.Уроженец Киева, Остапенко после знаменитой детской роли получил образование в МФТИ, защитил кандидатскую и докторскую диссертации в Институте полупроводников АН УССР. После стажировки в Институте Макса Планка в Германии он эмигрировал в США, где успешно окончательно переквалифицировался из актера в ученого. Его компания продолжает работать на американский военно-промышленный комплекс, разрабатывая передовые технологии защиты.

Ирония судьбы: бывший символ советского патриотизма теперь создает технологии для армии «буржуинов», воюющей против наследников той страны, которая когда-то сделала его знаменитым.«Пожинаем плоды развала СССР», - отмечает пользователь с ником Завхоз.Но причём тут развал? Выбор, равноценный предательству.


Рецензии
"Актёр" по определению, по истории этой профессии: лицедей...
Чем успешнее он надевает "маску" на свою личность , тем он успешнее...
Проблема даже не в том, как его оценивают зрители... Важна оценка Всевышнего...

Владимир Казаков Нн   15.07.2025 14:46     Заявить о нарушении