В Усть-Куте по кладбищу ходит медведь

В Усть-Куте по кладбищу ходит медведь

Хищник уже несколько дней рыскает среди могил на старом кладбище, пугая людей


Сообщения о молодом медведе, которого уже несколько раз видели на старом кладбище в Усть-Кут, появляются в городских группах регулярно в последнее время.

Судя по всему зверь еще молодой и неопытный и люди его пока просто отгоняют подальше, без последствий. Вполне возможно, что животное питается едой, которую люди оставляют на могилах и ягодой.

Тем не менее, медведь хищник опасный и любая близкая коммуникация с ним, может закончится плачевно.

Надеемся, что местные власти и полиция озадачатся это проблемой и примут меры, пока не наступили необратимые последствия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →