Самая длинная история на свете. Глава 650
— Потому только мы ещё не отделили эту часть твоего тела, — пояснил стальной гигант, — Не хочу спешить и сделать что-то, о чем потом горько пожалеем, и так врагов полным-полно. Но продолжим посматривать за ручкой, хорошо, если бы удалось договориться с ней, тогда предоставили свободу, если не предпочитает злодействовать, понятное дело. И о Даре не забудем, разумеется, чтобы его новая сила нам боком не вышла, а подобное вполне возможно, к сожалению.
Но наша умница никак не могла не намекнуть руке, что той лучше отсутствующие губы не раскатывала, потому как сразу отправится на свалку истории. Взяла антимагический ножик и немного резанула по плечу, захватив часть своей плоти. Только конечность сразу показала норов и что она не имеет отношения к магии, рану сразу исцелила. Мол, хочешь или не хочешь, а придётся договариваться, как-то, иначе, последствия могут оказываться весьма серьезные для обеих сторон. Ну, можно продолжать воевать. Пока же, выбрать следующий объект, благо, с этим проблем не будет, потому как негодяев огромное количество. Можно попробовать повторить предыдущий проект, в ином месте, где суперзлодеи немного другие, но тоже достаточно неприятные. Переместились через портал, начали подбираться к вражеской армии. Ещё и выбрали полупустынные земли, где лесов и в хорошие-то времена не было.
Надо сказать, что здесь воины тьмы совсем уже походили на каких-то бесшабашных разбойников, которым лишь бы пограбить, попить алкоголь, не забыть наркотики, изнасиловать парочку-троечку девиц, ни о каких часовых и речи не шло, лагерь напоминал поле битвы, тем более, солдаты перепились и передрались, отвратительное зрелище. Главное, чтобы не оказалось, что притворяются. Наша умница оставила напарников ждать и велела смотреть и слушать, дабы не захватили врасплох. Сама же отправилась добивать пьяниц, споро и безжалостно пронзая им уши и мозг, отправляя на тот свет. Действовала быстро, пока никто не проснулся и не испортил все дело, самое печальное, что офицеры были тут же и мало отличались от подопечных. Тут важнее не пропустить никого, потому как лежат кучами, многие обнимаются, вне зависимости от пола и возраста. Походя, добралась до какой-то палатки, из которой слышалось бормотание. Перед ней спали два телохранителя в черных скафандрах. Тут же прикончила их, заглянула в жилище и увидела какого-то старика, который, сидя, раскачивался из стороны в сторону, прижав к голове бутылку.
Тут же спали два молодых адъютанта и какая-то полуголая девица. Она, кстати, приподняла голову, увидела нашу хитрицу, открыла рот, чтобы закричать и тут же получила дыру в голову, лазерный луч пробил беззвучно, упала, старик попытался вскочить и умер следующим. Молодые пьянчуги не пробудились и ушли в ад тихо. А наша девушка продолжила развлекаться, до утра почти трудилась, но закончила, две сотни разгильдяев стали просто горкой гниющих трупов. Теперь подождать чуть-чуть, пока кто-то явится в мертвый лагерь, и отправиться, чтобы вызвать мстителей. Но никто не спешил, видимо такая, бесполезная армия, никому даром не была нужна, ни в теории, ни на практике. Пришлось все тела свалить в несколько горок и поджечь. И тут художник задумался, увидев старика и девицу из палатки. Пояснил, что где-то их уже видел или слышал о них. Если так, можно получить неприятности. Потому как за знаменитостей накажут, хотя, с какой стати, спрашивается? Идет борьба со злом и шансы имелись, примерно, равные, как-никак, если бы не перепились, смогли оказать достойное сопротивление и даже, страшно сказать, победить. Уж дым должен был кого-то заставить заволноваться. И ведь сработало, между прочим, ещё через пару часов, примчался какой-то гонец на парящем мотоцикле, схватился за голову, узрев дымящиеся останки, вероятно, такая потеря оказалась достаточно чувствительной. Развернулся и ринулся в путь обратный, а наши храбрецы ему ещё в спину постреляли, но не слишком метко, чтобы знали, убийцы здесь и мстители имеют шанс найти и уничтожить злодеев.
Наша юная воительница подстрелила врага, но не сильно, правда, мотоцикл вышел из строя на полдороге, примерно, пришлось бежать ножками, пока не добрался до своих, едва живой. Изложил новость, все, что увидел, простые патрульные не справились, потому призвали известного суперзлодея разобраться. Постоянно попадались на одну и ту же уловку. Упомянутый негодяй мог становиться сильнее и неуязвимее от вражеских ударов, чем старательнее лупишь, тем крепче становиться поганец, называл себя «Боксерской Грушей». К его несчастью, наша путешественница досье потенциальных соперников читала и сразу опознала по скромному костюму, а боец везде ходил в таком виде, словно собрался поучаствовать в соревнованиях по боям без правил и на груди была изображена та самая груша. Наша странница велела художнику нарисовать недруга, пока сама станет его отвлекать на пару с Даром. Сразу на противника накинулись, чем хорошо, можно душу отводить сколько угодно, буквально до бесконечности, главное, рассчитать так все, чтобы противник «докачался» до состояния, когда мог оказать сопротивление, уже оказался рисунком. Немного странно, что никто не прикрывал Грушу, может, не слишком уважали? Или же считался достаточно смертоносным, чтобы мог одолеть кого угодно самостоятельно. Или уже не столько осталось вражеских воинов, чтобы хватало на все. Едва успевали дыры затыкать.
И вот накапливающий мощь почувствовал себя достаточно сильным, приложил молодого наемника, бившегося в образе страха, отправив его отдохнуть на милю или две от поля битвы. Попробовал тоже проделать с Электрой, но ничего толкового не выходило, она двигалась слишком быстро, стремительно и каждое движение рассчитывала заранее. Меж тем, суперзлодей приметил Повелителя Картин, заподозрил, что тот не просто так наблюдает, метнулся к нему и получил лазерный луч в спину, который лишь сделал его кожу прочнее, и более жаростойкой. Однако, все одно завалился, перекатился на бок и вскочил, готовый продолжать, рванул дальше, рыча от ярости, теперь в него прилетела граната из подствольного гранатомета, а автомат у нашей героини висел за спиной, как без него? Просто не тратила пули напрасно. Но враг опять поднялся, правда теперь, из-за слишком прочной кожи, больше похожей на панцирь, мог двигаться лишь достаточно медленно, хоть изо всех сил и пытался добраться до незнакомца хладнокровного, который продолжал рисовать, словно находиться в своей мастерской, а на поле боя. И все равно не совсем понятно, успел бы негодяй достичь цели, но тут прилетел Дар, в прямом смысле слова, немного напоминал грифона, но слишком волосатого и крылья напоминали стрекозиные, как и нижняя челюсть.
Приземлился на противника, придавив его к земле. Груша его подбросил в воздух, но наш боец превратился опять в вариант страх и придавил суперзлодея, так что тому пришлось снова подкачаться, схватил наемника и ударил о землю, замахнулся, чтобы добить и тут взял, и исчез, став рисунком. Повелитель Картин помахал своим блокнотом, типа, смотрите, справился и достаточно неплохо, запер того, кого не получится уничтожить или схватить, слишком опасный дар, как минимум, стало понятно, почему один, ещё н всякий выживет в схватке с подобным созданием, ещё и получили его в качестве своего воина. Можно бумажку порвать и послать сражаться с воинами тьмы, приказав уничтожить столько, сколько сможет, пока не испепелят. Единственное, снова переместились в иное место, где никто и ничего подобного не ждал. Немного жестоко, на самом деле, но иначе победы не достигнуть. Выбрали самый знаменитый полк вражеский, который, обычно. посылали в самые горячие точки и часто отбирал победы у воинов света.
Отправили раба трудиться, а сами следом за ним поспешили, чтобы добить всех уцелевших, без такого великолепного вражеского подразделения злодеям станет куда тяжелее работать, больше шансов проиграть. Конечно, бойцы хорошие, в отличии от пьяниц, охрану выставили надежную, сами спали в полглаза, атаки не проспали, но результат от этого лучше не стал, умело атаковали обидчика, но тем лишь сделали его сильнее, и не имели живучести Дара или ловкости нашей героини, гибли, один за другим. Меж тем, в составе полка присутствовало несколько поколений воителей, деды привели своих детей, те, став отцами, тоже воспитали дочерей и сыновей достойно, ну по меркам суперзлодеев, а там и до правнуков дошло, сторонних принимали лишь в очень редких случаях, а тут гибли все, прерывая традицию. И главное, не отступишь, никто просто не позволил бы, потому как Дар с Электрой спрятались и вели огонь, с двух сторон. Рисовальщик с гориллой старались свое присутствие не выдавать, чтобы их не убили, или не схватили, никто не развеял чары, и посланец просто не скончался сам. Это оказалось бы несколько несвоевременно.
Меж тем, негодяи поняли, что им пора отступать, представьте, пять тысяч не самых слабых и бездарных воинов, отступали от пятерых, надеясь сохранить хоть кого-то. Особенно, наша умница «интересовалась» офицерами. Если солдат заменить можно, пусть и сложно, то вот толковых командиров ещё воспитать надо. Каждый сгинувший, тем паче, бездарно, это маленький шажок к победе желанной. Враги вели шквальный огонь, но или не попадали, или не могли серьезного вреда причинить. Боксерская Груша, который теперь окончательно забыл о самозащите, потому как мог лишь приказ выполнять, что и делал, только сделался эффективнее и толковее. Наконец, негодяи просто побежали, впервые в истории их полка, потеряв слишком многих, не меньше полусотни вояк. А наши храбрецы взялись преследовать. Меж тем, деструктор за помощники посматривал, чтобы не случилось чего, и сразу отдал приказ послать космолеты через порталы, которые на бегущих начали сбрасывать бомбы, провели ковровую бомбардировку и тут пошла речь уже не о десятках, не меньше трех тысяч злодеев оказались стерты с лица земли, из остальных мало кто не получил раны. Ещё с космолетов десант сбросили, который тяжелораненых добил, а пятьсот менее увечных захватили в плен.
Одно из самых боеспособных подразделений исчезло бесследно, осталось в прошлом, оставалось молиться, чтобы не покарали за подобное. А когда вернулись, деструктор ещё и «обрадовал», напомнил о старике и девушке. Оказалось, довольно известный полководец, такой злобный «Суворов» будущего, не проиграл ни одного сражения, даже жаль, что воевал за плохих, а девица была вовсе не распутница, обслуживавшая пьянчуг, а внучка этого темного гения, которая считалась его лучшей ученицей. И напились все как раз по случаю её дня рождения. Не боялись атаки, потому как местные воины света не рискнули бы лезть на рожон, зная, с кем дело имеют, но наша девушка, лишь подозревавшая истину, потому как дедушка был без формы или кэтсьюта, просто высокопоставленный офицер и только. А портретов хороших не имелось, как раз чтобы не захватили и не уничтожили, не опознали. Рисовальщик же с его острым взором сразу опознал, просто не мог вспомнить правды. И уж за подобные победы обязаны были наказать, оставалось лишь дождаться, пока кто-то явится и объявит себя ставленником космического равновесия. Стражи времени, судя по всему, уже рукой махнули и предпочитали не вмешиваться. Или уже данные события стали классикой основного темпорального потока.
Но даже страх кары не остановил бы и заставил продолжать сражаться, в конце концов, это просто-напросто долг, кто виноват, что успешнее многих и многих? Мастер Фантазии обещал присматривать за тем, какие существа приближаются к планете, и насколько смертоносны, дабы не получился какой-то смертоносный сюрприз, никому не нужный, даже в малой степени. Меж тем, художнику оставалось не так много до «победы», чтобы получить свою новую девушку, наша хитрица предложила выручить, вручила свою снайперскую винтовку и пообещала доставить на подходящую позицию, чтобы смог снять необходимое число жертв, не слишком рискуя своей драгоценной шкуркой. Рисовальщик с радостью согласился. В прошлый раз, в аналогичной ситуации, отказался, сославшись на свое человеколюбие, но тут лишалось просто, надо было подобрать чудовищ, их не так страшно убирать. Через портал отправились к нужному отряду, который как раз собирался в поход за мясом, понятное дело, за человечиной, её проще всего раздобыть, а тут как раз по ним огонь и открыли, нормальные хищники - это не люди, если чувствуют, что проблемы назревают и сейчас есть шанс немного отправиться в ад, то не стараются драться или контратаковать, а просто берут задние лапы в передние и дают деру. Только пока они сообразили, в какую сторону удаляться надо, подавив панику, треть уже оказались убиты, потому как рисовальщик с его верным глазом, оказался идеальным снайпером, обнаружил уязвимую точку особую, если в неё пулю всадить, то тварь уже никуда больше не побежит.
Наша же хитрица, подождала, пока противники, основная группа, повернет, куда надо, и встретила там, со вторым ружьем, убрала ещё столько же соперников, ей же надо было набирать тысячу, намного больше, между прочим, потому упустили лишь единицы и поверьте, уцелевшие больше не захотели воевать в армии, скрылись в лесах, кое-кого поймали и расстреляли злодеи, как дезертиров, другие пожили ещё.
Но одна хорошая новость имелась, Повелитель Картин таки набрал свою сотню и теперь должен получить награду и... он был все ещё жив, как ни странно. Проклятье дало сбой или готовило нечто страшное? От злого рока все, что угодно можно ожидать.
Мастер Фантазии свои обязательства всегда выполнял, сразу щелкнул пальцами, и появилась девушка, красоты невероятной, с розовыми волосами и красными глазами, в розовом кэтсьюте, на груди была изображена книга. Не совсем понятно, что символизировала? Но сразу и показала, превратив своё туловище в огромную книгу и открыла рукой обложку, показывая пустые страницы, ещё и улыбнулась тепло, и произнесла: — «Возлюбленный мой, я для тебя, как открытая книга». Вероятно, коронная фраза, но звучало средне.
— Эта красавица имеет те же способности, что и твой блокнот, — пояснил наниматель, — только хватит о-о-очень надолго, проживешь ни одно столетие, если враги не прикончат, и ещё вот здесь есть стилус с фотоаппаратом, фотографируешь и картинка появляется на бумаге, потому как, иногда, работаешь слишком долго, а это опасно и делаешь меньше, чем мог бы. Это хорошо, когда с Электрой работаешь, но вот она скоро снова в параллельные миры отправиться и там может не успевать следить за спутниками, лучше вдвоём странствовать, а вы, втроём, образуете собственную полноценную группу. Просто хотел, чтобы набрались опыта, друг друга чему-то научили. А твоя новая знакомая «Букки» в человеческом обличье, владеет ниндзюцу и является мастером ряда боевых искусств, кроме того, довольно метко стреляет. В общем, такой простенький аналог нашей великой героини. Для ваших задач вполне себе подойдёт, я считаю. Не нравится, могу другую предложить.
— Нет-нет, — рисовал шик откашлялся, — идеальнее и не найдёшь, сколько не старайся. Мне идеально подходит. И не назвал бы её какой-то «заменой», звучит как-то обидно, потому как совсем другая. Сосредоточимся именно на диверсионной работе. Потихонечку подобрался, зарисовал или сфотографировал и тихонечко скрылись с добычей. Электра полностью универсальна и подходит для любой работы, потому, мы её просто тормозим в развитии. А сего нельзя ни в коем случае. Да и стыдно, на самом деле, теперь, конечно, смогу выполнять долг быстрее в разы, однако, все одно не так, как хотелось бы. Мы лучше продолжим рисовать свою собственную историю.
— Довольно очевидно, что кто-то просто чуть-чуть завидует, — Дар передернул плечами, — мог бы и привыкнуть, рядом с нашей подругой почти все чувствуют себя не совсем полноценными, неумехами, просто, кому-то удаётся с таким справиться, а кто-то предпочитает уйти из тени и блистать собственным светом. Но, не у всех такое железное терпение, как у меня, это понятно, но кто бы ещё сие оценил, хоть в малой степени? Нет, не дождешься даже случайной улыбки, сплошные поношения, насмешки и прочее. Увы мне, судьба.
- Не нравится, никто тебя подле себя не держит, - отмахнулась наша героиня, - меньше бы чуши нес, глядишь и отношение несколько изменилось, а так лишь позоришь меня перед союзниками, должен бы догадаться, что мне такое точно понравиться не может, ни в коем случае. А раз не способен, могу только посочувствовать от души и помахать ручкой.
- Я бы ушел, даже с некоторым удовольствием, но наши судьбы слишком тесно связаны, словно атомы кислорода и водорода в капле воды, - вздохнул молодой человек, - никуда друг от друга не денемся, как бы сильно этого не хотели. Потому, говорить не о чем в принципе. Давай пожелаем удачи нашим славным друзьям, она им ой как пригодится.
Свидетельство о публикации №225071601637