Днемошко-1
НУЛЕВОЙ ДЕНЬ | Отредактировано 04.09.21
Три недели назад приехали с мамой и Маняшей в Москву. Мама с Маняшей выкрали меня из Могилева-Подольского, от бабушки с дедом, куда меня отвез папа. Из Могилева меня вывезли тайком, так что никто ничего и не сообразил, а мы были уже на русско-украинской границе.
По дороге Маняша позволял мне порулить своей роскошной белой Ладой.
Когда выезжали из Могилева температура была в районе +21-22, приезжаем в Москву, а здесь вовсю лежит снег, нереально холодно.
Надеюсь, в Москве у нас начнется новая, интересная жизнь. Потому и решил завести дневник. Только пока не определился с названием.
Теперь живу с мамой и Маняшей в съемной квартире на Каширке. Маняша мой отчим - это как папа, только приемный, как мне объяснили. Пока что зову его Маняшей, так чаще всего зовет его мама и друзья.
Маняша хороший человек. Хотя первое время я злился на него. В отличие от папы он не бьет меня, часто играет со мной. Много и смешно шутит. Покупает дорогие игрушки. Установил на квартире компьютер, на котором много клевых компьютерных игрушек. Можно отстреливать живых мертвецов из дробовика в заброшенном доме или играть в Викингов, или в Дюну-2.
А совсем недавно Маняша купил мне Денди. Большую часть свободного времени играю в приставку. Периодически в гости приезжает Маша, дочь Маняши от первого брака. Вместе с Машей мы играем в приставку и смотрим мультики. У нас в квартире на Каширке стоит дорогой телевизор и хороший видак. Можем часами смотреть “Тома и Джери”. Классный мультик, никогда раньше таких не видел. В моей коллекции три кассеты с “Томом и Джери”. Вообще в Москве смотрят другое кино. Почти сразу по приезду Маняша поставил мне “Маску” с Джимом Керри. Недавно я увидел ”Дюну”, а сразу после сериал “Твин Пикс” с тем же актером в главной роли. Смотрел “Привидение” с Патриком Суэйзи и веселенькую “Полицейскую академию”. Мне нравятся фильмы с Майклом Дудиковым в роли ниндзя. В Москве про Дудикова говорят, что он русский американец, очень гордятся. Мы тоже смотрели с папой в Могилеве американское кино, но это были совсем простецкие фильмы, не то что “Дюна” или “Привидение”.
Мне нравятся мультики про черепашек ниндзя, которые крутят по телевидению. Маняша с мамой съездили в Детский мир в центре Москвы, купили мне много солдатиков, черепашек ниндзя с их катером и машинкой, Маняша купил еще Супершредера из фильма “Черепашки ниндзя 2”.
Немного расскажу о еде. Москвичи в каком-то смысле питаются иначе, не так, как на Украине. Маняша покупает экзотические продукты и дорогие сладости. Пробовал недавно бананы и киви, очень понравилось. В холодильнике на квартире всегда много глазированных сырков.
Честно... Рад, что меня увезли из Могилева. Бабушка все время била меня, не пускала в туалет днем, когда у них с дедом по расписанию дневной сон. А за пару недель до того, как мама выкрала меня, бабушка сильно отмутузила палкой, из-за того, что выехал на велосипеде за пределы двора. Но обиднее всего, что бабушка запрещала мне давать сдачи, когда меня задирал мой тезка одноклассник, постоянно провоцировал меня, но бабушка категорически запретила мне отвечать ударом на удар, ведь он сынок ее начальника, у которого она работает швейкой.
ДЕНЬ? | Отредактировано 04.09.21
Ну вот мы и переехали на Электрозаводскую. Живу с мамой и Маняшей в одной комнате. Другие две в нашей коммуналке занимают тетя Зина (пожилая очень добродушная женщина) и Раиса Федоровна, маменька Маняши. Особа она непростая. Мама и Маняша просят называть Раису Федоровну бабушкой... И я один раз так и сделал, а в ответ услышал: “Что-о-о?! Не бабушка я тебе! У тебя своя бабушка есть... Слышал? Называть меня будешь Раисой Федоровной, понял, нет?”. Хотя через несколько недель Раиса Федоровна заметно “оттаяла” и подобрела, и в субботу, когда родители укатили к друзьям с ночевкой, даже принесла мне завтрак прямо в постель. Что случилось в моей жизни впервые.
ДЕНЬ 1Й | Отредактировано 31.08.21
"Чтобы стать автором, хорошим автором... нужно прожить своего персонажа" - написал в учебном дневнике, возле оценки, наш учитель по литературе. "Фига се?" - возмутилась на семейном совете маменька. "Время покажет" - заключил Маняша.
Здесь и сейчас только я и мой противник, наглый чувачок из соседнего двора. Мы стоим друг напротив друга на крыше заброшенной котельной, примыкающей к моему дому, в которой сейчас складируют никому не нужную макулатуру, в основном левую фантастику. Один на один, прямо как в Стрит Файтере. Меня переполняет злоба. На крыше повсюду битое стекло, стены изрисованы рэперскими, панковскими и рейверскими граффити. Крыша котельной возвышается над асфальтом на 2,5-3 метра.
Зрители стоят на нижней платформе пожарной лестницы. Шумят сверху так, что эхо разносится на весь необъятный двор. Много девчонок из моего и параллельного классов. Ребята под шумок делают ставки.
Мы часто устраиваем бои до первой крови в духе “Самоволки” и “Кровавого спорта” с Ван Дамом, вдохновляемся и фильмами с Сигалом, “Над законом”, например - кино со смыслом, говорит Маняша.
Правила поединка такие, что правил нет. Можно использовать любой стиль. Единственное, что запрещается - бить по яйцам и члену, царапаться, как девочка. И если кто-то сдался и признал поражение, его нельзя добивать.
- Ну что готов, московский ниндзя? - спрашивает меня с улыбкой и не без иронии мой секундант Андрей Рогачов.
Одноклассники и дворовые зовут его Рогой.
После возвращения в Москву и переезда на Электрозаводскую, я серьезно увлекся ниндзюцу, мы с Рогой ходим заниматься в Бауманский спорткомплекс. Я легко сажусь на продольный и поперечный шпагаты. Закладываю в прыжке такие шикарные вертушки, о которых Ван Даму и другим супергероям боевиков остается только мечтать.
На занятиях ниндзюцу мы с Рогой познакомились с Витей Слободиным, который оказался сыном нашей классной руководительницы, любителем качественной рок музыки, да и просто отличным друганом. Детальнее о Витьке я напишу в другой раз.
- А когда я не был готов, Рога? - отвечаю вопросом на вопрос по-могилевски, значит по-одесски.
- Ну, тогда FIGHT! - проревел Рога, по-воинственному взмахнув рукой.
И мы начали свой спарринг!
“Давай, Максюта!” - закричал кто-то из зрителей.
В духе Брюса Ли я запрыгал с ноги на ногу, перемещаясь то влево, то вправо от соперника, иногда вприпрыжку закладывая вокруг него виражи (то в одну, то в другую сторону). Мой сердитый, насупившийся соперник замер в боксерской стойке, не сводя с меня глаз. Мы смотрим друг другу в глаза, ожидая кто отведет взгляд первым.
Я периодически наношу удары в корпус с ноги, которые он с легкостью отбивает, блокирует. Но по ногам настучал ему уже сильно, мой соперник слегка прихрамывает на левую ногу.
“Ну, че ты все пляшешь вокруг меня, как мартышка, че давай-давай” - орет он и бросается на меня, прихрамывая, раскрываяется, чего я и ожидал. Я здорово измотал своего соперника. Изящно пропускаю его яростный выпад, здоровенный кулачище пролетает в сантиметрах от моего виска, и я, оказавшись у него за спиной, с вертушки жахнул ему ногой не то в левую скулу, не то в левое ухо, да так сильно, что он валится с ног и опорной рукой приземляется прямо на горлышко разбитой пивной бутылки, сильно раскроив ладонь.
“Все-все-все, хорош-хорош! Закончили” - успокаивает меня Рога.
Но я продолжаю наступать, соперник скрючившись зажимает левой рукой окровавленную ладонь. Остановиться своевременно - то что, у меня не получается, причем во многом, чем бы я ни занимался. Соперник стоит у края нашего импровизированного ринга. И у меня возникает непреодолимый соблазн закончить поединок красиво: пробить ему картинный апперкот, чтобы он, подлетев, повалился с крыши котельной на припаркованный обшарпанный Запорожец с проржавевшими колесами и проколотыми шинами.
Меня кто-то тормозит и поспешно оттаскивает (может, Рога?). Одноклассники и дворовые ребята восторженно галдят поблизости. На этот раз Фаталити отменяется! Я и так по всем статьям превзошел борзого соперника.
Меня захлестывают и переполняют чувства, главное из которых - самодовольная радость. Я поверил в себя, я горжусь и могу многое...
ДЕНЬ 3Й | Отредактировано 04.09.21
- Давай, не тормози же! - нетерпеливо прокричал мне Рога.
Стою у начала (хотя, быть может у конца?) толстенной синей трубы, что нависает прямо над железнодорожными путями, на уровне расположенного поблизости моста, по которому катят легковушки, грузовики, трамваи. Рога проделал уже полпути, и спокойно сидит посередине трубы, безмятежно болтая свешенными в пустоту ногами. Меня обуревают смешанные чувства...
- Ну, давай же, что ссышь, Максимка? - не унимается Рога. - Ну, как хочешь, значит ты ненастоящий ниндзя. - Выпалил он и, повернувшись ко мне спиной, осторожно пополз по трубе на другой край, где ждал наш сенсей Витя Слободин.
Витя старше нас с Рогой на 2,5 года, он успешно прошел испытание в школе ниндзюцу, и заслужил желтый пояс. А еще он круто поигрывает на гитаре, исполняет хиты Цоя и Агаты Кристи.
- Да ладно, заткнись, Рога! - Громко крикнул я, и тоже неторопливо пополз по трубе на другую сторону, цепляясь за проржавевший металлический каркас, обрамляющий трубу по бокам.
Продвинулся вперед на 5-7 метров и осознал, что страх перед чудовищной высотой отступил. Могу безбоязненно доползти до противоположной стороны и затем, если потребуется, вернуться обратно.
Наш сенсей Витя постоянно придумывает нам с Рогой задания, укрепляющие стойкость духа и физическую форму. Задания, прямо скажем, небезобидные. Для примера, успеть нанести предполагаемому сопернику 3, а лучше 4 удара ногами, не касаясь земли (в духе Лю Кана из популярного файтинга). Или вот недавно было задание: сесть на поперечный шпагат между двух стульев.
Но это семечки. Вчера мы с Рогой оттачивали акробатическое мастерство и пластику ниндзя на старой электростанции с покосившимися трансформаторами, питающими наш район электроэнергией. Носились по территории электростанции, преодолевая препятствия, вдоль непрестанно гудящих трансформаторов, увешанных проводами, местами оголенными.
ДЕНЬ 20Й | Отредактировано 04.09.21
Сегодня с классным руководителем Натальей Викторовной (мамой Вити Слободина и подругой моих родителей) ездили в Суздаль, один из старейших, колоритных и красивейших городов России.
Только что вернулись. И меня переполняют чувства. Отчим (так я теперь называю Маняшу) специально снял для нашего класса большой, комфортабельный туристический автобус, куда кроме нас набилось еще 10 старшеклассников из 414й школы. Всю дорогу мы с Рогой играли в тетрис и увлеченно обсуждали, куда сходим перво-наперво, когда доберемся до Суздаля.
Коробит одно! Рога рассказывает всем во дворе, что к вояжу в Суздаль приложил руку и его папаня: типо он помог заказать автобус. Хотя на самом деле это неправда, Александр Андреевич не при делах.
Сдружился с Рогой сразу, как отчим устроил меня в 414 школу, которую он сам и заканчивал. Как ни в чем не бывало пришел в новый класс в сентябре, и Рога захотел поколотить меня на глазах у одноклассников, самоутвердиться, как потом объяснили родители. Рога гораздо массивнее и выше меня. Но жирный и неповоротливый. Я очень быстро измотал его, с легкостью уложил на пол учебного кабинета и издевательски отхлестал подсрачниками, как следует проучив, что очень повеселило и вызвало одобрение у других одноклассников, обступивших нашу баталию... если подобное избиение можно назвать батлом.
Где-то через неделю Рога весь в синяках и ссадинах, после того, какие я его отлупил, с опаской уселся за парту возле меня. Мы разговорились, обсуждая новую часть Мортал Комбат и другие клевые игрушки. И на этой почве подружились. А потом Рога познакомил меня со своим сенсеем Витей Слободиным.
ДЕНЬ 86Й | Отредактировано 04.09.21
Вчера врачи сообщили шокированным родителям, что я заново родился.
Три дня как вернулся от бабушки с Украины.
Вчера же меня сильно покусала большая немецкая овчарка.
Пришел к другану из параллельного класса на хазу. Пригласили в гости поиграть в приставку. Заходим в его душную, дурно пахнущую квартирку, где похоже никогда не делали ремонт. Стою один в прихожей, снимаю ветровку и кросы. И из ближайшей комнаты на меня неожиданно вылетает здоровенная черная овчарка. Видимо в комнату плохо закрыли дверь. Овчарка бросилась на меня с устрашающим рычанием и за каких-то пару секунд тяпнула за грудь и за руку, которой я худо-бедно прикрылся.
Доктор, накладывавший швы, сказал родителям, что овчарка метила в горло, и по счастливой случайности промахнулась. Когда она кинулась на повторно, я прикрылся рукой и собака укусила за левый локоть.
Так что я родился все-таки в третий раз.
Второе “рождение” произошло, когда мне было около 3х лет. Родители оставили меня вместе с дедушкой, а сами ушли купаться. И дедушка, читавший мне какую-то левую сказку, подрасслабился и сам задремал. А я тихонько оделся и почесал в сторону моря. Как сейчас помню удивленного пастуха с козочками, который недоумевал, что такой маленький кроха делает один возле пляжа.
Обнаружив пропажу, родители подняли тревогу, и меня через полчаса обнаружили, как ни в чем не бывало, играющим в солдатики у самого края двадцатиметрового обрыва, за которым далеко внизу начиналось глубокое, бескрайнее Черное море.
ДЕНЬ 290Й | Отредактировано 05.09.21
Сейчас на даче сейчас у Раисы Федоровны, в дачном поселке “Сады ЗИЛ”.
Маша познакомила со своей дачной компанией. И я начал слушать ONYX, Cypress Hill, Naughty by Nature, Public Enemy. На рэпчину меня подсадил Сашка Удачин, чувачок которому очень нравится моя сводная сестра. Саша очень высокий и худой, поэтому все зовут его Костылем, а Маша прибавляет к этому еще и смешное “Бибизяна”.
Утром и вечером мы с Машей ходим к тете Люсе. У нее свое хозяйство по соседству, и мы за символическую плату пьем теплое козье молоко. Мама с отчимом говорят, что козье молоко - залог хорошего, крепкого здоровья.
Ближе к вечеру ребята из машиной компании устраивают дискотеку, если разрешит Раиса Федоровна (дискач проводим у нее на участке). Тусим, приплясывая, под Ace of Base и АBBA, и, конечно же, под медляки Scorpions.
Мне очень нравится Вика Сероштан, соседская девочка, с которой вместе выгуливаем ее старого хромого добермана. Много лет назад его сбила машина, делали несколько операций, но хромота все равно осталась. Раиса Федоровна говорит, что такие прогулки должны вытеснить во мне страх перед большими собаками, который появился после того как меня сильно погрызла черная овчарка у нас на Электре.
П.С.
А Подмосковные вечера, как поется, и вправду дороги (лично мне)!
ДЕНЬ 324Й | Отредактировано 04.09.21
Ну и приключения вчера были!
Сидим ночью в лесу с друзьями. Греет, искрится, потрескивая, костерок. Старшаки (Дресс, Костыль, Серега) с важным видом попивают винцо. А те, что помладше, среди коих я и моя сводная сеструха, налегают на газировку с чипсиками и печеньицем. С наслаждением смакую излюбленный Доктор Пеппер.
И тут Вадим, возвращаясь из темной чащи, куда ходил по нужде, начинает внезапно верещать, как ненормальный: “Кровь Хищника! Здесь кровища Хи-щника! Быстро-о! Бежим!”. Разворачивается, и дает мощнейшего стрекача во тьму, с хрустом продираясь сквозь густую растительность, по направлению к нашему дачному поселку.
Вскочил, изрядно струхнув, внимательно, спешно осматриваюсь и вижу, что на трухлявой деревяшке с тыльной стороны нашего шалаша действительно светится что-то ярко-зеленое, какое-то пятно, очень похожее на кровь инопланетного охотника из фильма “Хищник”.
Дальше - всеобщая паника!
Пришел в себя уже лежа под теплым одеялом в своей комнате на даче. Как потом рассказывала сеструха, увидя зеленоватую кровь Хищника, вся дачная компания как по команде бросилась врассыпную... хорошо, никого не затоптали в суматохе.
Впечатленный увиденным, сегодня утром я побежал в сторожку, и позвонил в Москву. Трубку снял отчим, я лихорадочно рассказал ему, что видел вчера ночью в лесу кровищу инопланетного охотника. И эту зеленую кровищу видел не только я. От души посмеявшись, отчим (химик по образованию, заканчивал МХТИ) объяснил, что то, что мы видели вчера не может быть кровью инопланетянина из американской фантастики. Потому что ночью в лесу мы видели всего лишь фосфор, производную разложения органики (в данном случае - прогнившая деревяшка); как понял с его слов. А в темное время суток фосфор отдает таким вот зеленоватым свечением. И делов-то.
Вечером на футболке (так на Садах ЗИЛ называют футбольную поляну) старшаки из нашей компании, саркастично похохатывая объявили, что разыграли нас прошлой ночью. И что их очень развеселило наше паническое бегство. А хитрющий Вадим, поднявший всю шумиху, вчера ночью преспокойно вернулся в наш шалаш, и они с Костылем, Дрессом и Серегой допили свое винцо, доели оставлены в панике чипсы с печенюшками, и вернулись домой только под утро.
ДЕНЬ? | Отредактировано 07.09.21
На даче
Сегодня практически вся дачная компания ездила на речку Северка. Ребята посчитали: туда и обратно мы проехали около 14 километров. Меня сильно истощила поездка, да и мой раздолбанный велик тоже еле выдержал. В самой Северке я почти не купался. Весной посмотрел у одноклассника первые “Челюсти” и теперь жутко боюсь большой воды. Конечно же, исполинские белые акулы в Северке не водятся. Зато водятся сомы. Издавна на Руси ходят легенды о громадных сомах-людоедах, способных утащить на илистое дно не только собаку или даже теленка приличных размеров... Да только Костыля с Дрессом это обстоятельство нисколечко не страшит. Пока я плескался у берега на мелководье, эти отважные кенты два раза переплыли Северку поперек.
ДЕНЬ? | Отредактировано 07.09.21
На даче
Сегодня для меня наступила заслуженная кара. Позавчера с ребятами ночью бросались щебнем в дачу выходцев с юга, семья мигрантов поселилась на Садах ЗИЛ только в начале этого лета. Расколошматив оконное стекло, мы по-быстрому дали стрекача, под яростные возгласы с сильным кавказским акцентом: “Да что вам нужно, русаки?!”. А за неделю до описанной выше хулиганской выходки Костыль, Серега и Дресс (наши старшаки) темной злобной ночью пробрались на этот же дачный участок, и втихаря обобрали с груши все спелые плоды. Участок мигрантов расположен как нельзя кстати: справа на въезде на 5ю линию (и если что-то пойдет не по плану, всегда можно отступить на централку или на ту же 5ю линию).
Лежу сейчас (в своей комнате, на большой кровати) забинтованный и обдумываю все произошедшее со мной за последнее время. И ведь есть о чем призадуматься...
Зачем нужно было забрасывать камнями дачу людей, которые мне ничего плохого не сделали? Только потому что они с Кавказа, да?! Типа, понаехали к нам, все дела... Меня же самого привезли в Москву! С другой стороны, если можно так выразиться, по данному злободневному вопросу, я жил в Москве еще в СССР. И должен был родиться в столице, если бы отца (военнослужащего) не перевели на юго-западную Украины.
У меня и прежде случались межнациональные распри. Например, в мае сего года гонял подсрачниками по школьному двору в МСК Артура, которого между собой называем Туриком. Точно не скажу в чем было дело, может и без национальной подоплеки, просто Турик мне никогда не нравился.
Впрочем я не о том. Сегодня наступила заслуженная расплата. У меня на правой ноге, чуть выше щиколотки, сильное рассечение. Лоботрясничали у автобусной остановки, возле железнодорожной станции и один дебил (иначе и не скажешь) по глупости запустил в меня кусок тонкой прямоугольной керамической плитки, которая рассекла мою правую ногу. Хорошо еще, что целиком ногу не перерубило. Ходить безболезненно смогу еще нескоро. Да и шрам останется полюбэ (интересно, что у отчима точно такой же шрам, на той же самой ноге).
Дресс, Костыль и Вадим обещали жестко разобраться с дебилом, который чуть не перерубил мне правую ногу, пускай и ненамеренно (за нечаянно бьют отчаянно).
Ладно...
Вот и подумал, что полученная травма ноги - это наказание свыше за мое участие в хулиганской выходке, за то что мы забросали камнями дачу с кавказской семьей; за то что Костыль, Дресс, Серега и Вадим постоянно оскорбляют кавказцев, когда проходят мимо их дачного участка, демонстративно орут всевозможные гадости, типо они “хачи”, а я все отмалчиваюсь, как и другие из нашей компашки... Ведь конкретно эта семья, эти кавказцы (отмечу это еще раз для себя) ни мне, ни старшакам ничего из ряда вон не сделали.
ДЕНЬ 387Й | Отредактировано 07.09.21
На выходные к Раисе Федоровне приезжает Маша, моя сводная сестра. Мы ходим гулять, рубимся в Денди по вечерам. Смотрим мультики, клипы по MTV.
Маша любит смотреть очень странный японский мультик, “Сейлор Мун” по-моему называется.
А по утрам в выходные показывают крутой мультсериал “Конан-варвар”. Мультик во всех смыслах крутейший и, судя по всему, связан с одноименным художественным фильмом, в котором Конана сыграл Шварц.
После “Конана”и “Сейлор Мун” мы с Машей вместе смотрим “Утиные истории” Уолта Диснея.
Сегодня почему-то вспомнилась моя Могилевская жизнь, которая совершенно точно осталась позади. Когда родители разводились, папа Петя отвез меня к бабушке Жене и деду Грише. Вспоминаю это время как бредовый, навязчивый кошмар. Помимо прочих “радостей”... бабушка смотрела по телеку только Якубовича и “Поле чудес”, дед Гриша же включал телевизор, чтобы посмотреть третьесортный футбол. Книжек они в доме не держали.
Вот... О книгах!
С удовольствием прочитал “Белого Клыка” Джека Лондона. Это первая... хотя нет, все-таки вторая книженция на русском (первой была “Мифы и легенды Древней Эллады”), которую прочитал с превеликим наслаждением. “Белого Клыка” мне посоветовали родители. Решили, наверное, что мне полезно читать подобные книги, после того как меня сильно покусала овчарка и я чудом остался жив.
ДЕНЬ? | Отредактировано 08.09.21
Только-только посмотрелся в зеркало, после того, как мои раны перекисью, зеленкой и чем-то там еще обработала Раиса Федоровна. Неплохо меня отмутузили! И очень хорошо, что ничего не сломали, но синяк под левым глазом будет совершенно точно; слегка расколошматили нижнюю губу, да и носопырка в ближайшее время скорее всего распухнет.
Вступился за Машу, когда два местных грубияна обругали ее тупорылым бегемотом и толстобрюхой коровой. Прицепились к нам во время прогулки, на детской площадке возле поликлиники. Быть может с двумя неотесками я и справился бы, но в процессе выяснения отношений, заключающегося в обоюдном мордобитии, к моим противникам присоединился и третий мальчиша, постарше чем я года на два. А так ничего сверхъестественного: драка дракой, полупцевали меня втроем секунд 35-40, пока не вмешались взрослые, случайные прохожие. И струхнувшие герои (втроем-то на одного) по-быстрому растворились.
Понравилось, что Маша оценила мое участие в конфликте и поблагодарила, назвав настоящим мужчиной.
ДЕНЬ 512Й | Отредактировано 05.09.21
Из-за сильных головных болей и носовых кровотечений родаки положили меня на обследование в госпиталь.
Профильное отделение, куда меня планировали положить оказалось переполнено, и нас разместили на первом этаже в специальном боксе для карантина. Обычно в таком боксе держат инфицированных. Палата у нас комфортабельная: хорошо топят, свой санузел, в боксе всего три койки.
Вместе со мной в боксе для карантина лежит Димка, и занимательный чувачок Стасик, о его злоключениях напишу чуточку позже.
Я упросил отчима привезти из дому телек (новенький Sony, его подарили мне на позапрошлый ДР). А соседу по палате Димону родаки приволокли отпадную приставку. Мы подключили ее к моему телевизору, и целыми днями рубимся в ФИФУ, Тейкен и другие игрули. Я уже преспокойно обыгрываю Диму в Тейкен (мой любимый боец - дракоша), да и в ту же ФИФУ неплохо надрочился. После очередного моего триумфа в ФИФУ Димочка совсем распсиховался, подскочил к своей драгоценнейшей SP, зверски выкорчевал из нее диск с ФИФОЙ, и демонстративно разломал его на четыре части. Ходит теперь вокруг да около и демонстративно жалуется, что погорячился, и очень хочется снова поиграть в любимую ФИФОЧКУ. Пускай досадует дальше... диск-то обратно не склеишь!
Три дня назад к нам в бокс подселили третьего пациента. Зовут его Стасик, и у него на левой ноге врос ноготь на большом пальце (какой ужас, прямо не могу)... По этой веской причине мамулька уложила своего Стасона на больничную койку. И очень зря! Мы с Диманом каждую ночь стебем несчастного Станислава. Придумали от безделья собственный вид спорта - Пукач называется: для победы нужно жестче и как можно громче выпустить газы в лицо безмятежно спящему Станиславу. И кто первым пробудит Стасона таким вот зловонюче-громогласным способом, тот и победил ночью.
Стартовал же наш ураганный газовый марафон во вторую ночь, после того, как к нам подселили невезучего Станислава. Почувствовав, что меня разбирает жутчайший пердеж, я, предварительно разбудив Димочку, осторожно подобрался к Стасону, тихо спустил заношенные труселя и... с нетерпением приготовился, еле сдерживаясь. А после того, как Димон, импровизируя, скомандовал: "Горим, Стасон, горим! Третья Мировая началась!" - выпустил заряд веселящего газа в сторону встрепенувшегося Станислава, который то ли в панике, то ли спросонья вскрикнул:
- А-а-ась?
- Ньяа! - с наслаждением прохрипел я, когда его лицо поравнялась с моей давно немытой жопницей, и повторно испустил газики, всколыхнув, челку на лице Стасона, со слов угорающего Димона.
А сегодня ночью мы с Димкой напердели на Стасика дуплетом. Какое впечатление на всю оставшуюся жизнь! Спишь себе преспокойно, и внезапно продираешь зенки от того, что на уровне твоего фейса происходит газовая симфония-какофония.
Просто праздник какой-то!
ДЕНЬ 517Й | Отредактировано 05.09.21
Место в отделении на втором этаже освободилось. И нас с Димоном, и запуканным Стасиком перевели из комфортабельного бокса в общую палату этажом выше.
Ночами, когда медсестры ложатся на боковую, мы рубимся с девчонками из соседнего крыла в картишки, причем чаще всего на раздевание. А еще рыгаем или пердим, чтобы повеселиться, и делаем это так громко, что эхо разносит наши рыгательно-попукивающие звуки по всему коридору на втором этаже.
Вчера вот раздел до трусиков и маячек двух девушек лет 13-14ти. Полночи играл с ними в Дурака и Буру на раздевание. А до того, как направиться к ним в палату, приоделся так, словно собираюсь в холодную стужу: напялил по три пары всего, что было, дабы не остаться в нижнем белье уже через 5-7 проигранных конов. Одну девочку зовут Настей, а ее подругу постарше и крупнее Аленкой. Судя по всему, Настя и Алена сговорились, и четыре раза кряду разгромили меня в Переводного дурака, сняли-таки с меня большую часть верхнего комплекта, да только под ним оказалось еще два слоя одежды.
Когда нас с Димоном перевели наверх, из компактного бокса, он отправил домой свою Сони Плейстейшен, да и я тоже попросил родителей, когда приезжали с визитом, отвезти мой телек обратно, от греха подальше. Так что теперь рубимся с Димочкой в шахматы и Буркозла с Дурачком. А по старому советскому телевизору созерцаем только унылый ЧР по футболу. Ну и дразним еще, задираем гопников из дома напротив больницы, куда выходят окна из нашей палаты. По вечерам гопники тусят на балконе десятиэтажного дома, бухают и тычут нам оттуда факи. Грозились даже расколотить все окна в нашем отделении.
Через 2-3 дня меня планируют выписать. Поставили диагноз Вегетососудистая дистония. Врачи говорят, ничего сверхъестественного, ВСД у большинства людей. Так что в скором времени - ДОМОЙ!
ДЕНЬ? | Отредактировано 04.09.21
(на реальных событиях - примеч. авторов автора)
Играли в ногомяч на коробке с Серегой и его дружбаном Андрюхой. У нас в Москве есть народная забава - рубиться в футбик, на скользких, припорошенных снегом хоккейных коробках.
Серега и Андрюха будущие звезды русского футбола. Оба тренируются, играют в детской академии Спартака в Сокольниках. Почти вся Москва фанатеет за мясных (и я не исключение, хотя не был ни на одном матче).
Стемнело, к коробке, где мы гоняем круглого, подходит внушительная толпа из ребят постарше, почти все в красно-синих розетках и шапках с нашивкой CSKA. Увидев, что Серега носится в красно-белой розетке, начинают задирать, по-всякому унижая. Стебутся... Не обращая внимания, играем дальше. Заканчивается тем, что самый борзый и здоровенный из коней подходит к Серому, пробивает в душу с руки, и резко срывает с его шеи спартаковский шарфик. Затем валит Серегу с ног подсечкой, и Серый картинно плюхается жопой на промерзший асфальт, вызывая у коней приступ хохота.
Привстав, Серега падает на коленки, и ползком устремляется к конявому, умоляя вернуть любимую красно-белую розетку. Когда Сереже становится понятно, что шарфик ему уже никогда не вернут, он возносит к серому московскому небосводу скрюченные пальцы и истерично вопит на всю ивановскую, то есть Семеновскую (то есть набережную), что-то свое, малоразборчивое*.
Самодовольно переглядываясь, лошади с деловитыми рожами топают в сторону метрополитена, триумфально помахивая трофейным шарфиком, которому суждено стать полировальной тряпочкой для конских Гриндерсов и Камелотов. А самый здоровенный из коней, что снял с Сереги спартаковскую розу, вдобавок ко всему задорно ржет, и его лошадиный хохот разносится морозным ветром по всему нашему необъятному двору.
Порыдав какое-то время, Сережа бежит домой. Чтобы вернуться к нам на коробку через 15 минут с очень злым и одновременно раздосадованным папусиком, который к тому же наклюкался в кашу. Насколько понял, они уже сходили к метро, и глумившихся над Сережей коней не обнаружили. В результате папочка Сережи громогласно отчитал нас с Андрюхой. А Серый стоял подле с таким видом, словно только что издевательски закатил бразилам три безответных мяча в полуфинале Чемпионата мира... а не бился в истеричной конвульсии, что твоя девица.
Ну и, стоило за такое вписываться?!
----
*- если бы знал тогда, каким паразитом вырастет Сергей-Эге-гей Поршеглюк, Поршешлюх... aka ПОРШ и Машина-Петушина (он же Русский капитан FCSM), то во время его истошных, истерических стенаний, подошел бы, и, приспустив спортивные штанишки с семейными труселями, по-пионерски смыл бы с его поросячьей мордуленции сопливо-слезливое месиво, жизнерадостно напевая и попердывая в такт: “Бо-о-же, Спартак храни!”.
ДЕНЬ 640Й | Отредактировано 07.09.21
В середине учебного года родители неожиданно перевели меня в 446ю школу. Родаки рассорились с Натальей Викторовной, нашей классухой и мамой нашего с Рогой сенсея Витьки Слободина. Наша классуха отчего-то решила, что отчим в нее втюрился...
И дабы не накалять обстановку, меня перевели в 446ю школу, которая тоже расположена поблизости, всего в 5ти минутах ходьбы от моего дома.
Стоило мне войти в новую школу, как на меня сходу наехала борзая гопкомпания из параллельного класса. Задают странные вопросы, высмеивают по-всякому, когда видимся, переглядываются с таким видом, словно должен по 100 рублей каждому.
Никогда и нигде, никому, тем паче сверстнику, не позволю относиться ко мне, как к откровенному лузеру, лишенному права на уважение и самозащиту. Тому, что произошло со мной в Могилеве-Подольском более не бывать, ни при каких раскладах.
Исходя из этого, я поступил, на мой взгляд, логично и последовательно, когда выследил после школы лидера гопкомпашки, которая меня донимает. Неожиданно набросился на него и уложил на землю подсечкой, извалял в грязной московской жиже, которая когда-то была снегом; насел сверху, придушил, ухватив за кадык, и прорычал максимально безумно, с лицом, искаженным яростью, что если его гопкомпания от меня не отстанет, я точно так же выслежу каждого из них, выбью им все зубы и сделаю из них что-то наподобие ожерелья, которое буду надевать в школу каждый божий день. После подобного жесткого разговора гопники из параллельного класса не то что стебать меня, смотреть даже в мою сторону боятся.
Но инцидент с госкомпанией не главное. А главное, что со следующего учебного года меня снова переводят в новую школу (на этот раз УВК №345). Мама устроилась в УВК №345 учителем музыки, и туда же переводят меня. Только я повторно пойду в 5й класс. Так решили на семейном совете, поскольку в этом году я порядком запустил учебу (особенно руссяз).
Рога, кстати говоря, со следующего года тоже будет ездить на Бауманскую, родители переводят его в Пушкинскую школу, так как отбор в УВК №345 он с грохотом завалил.
Мне же осталось отучиться в 446й чуть больше двух месяцев, а опосля в моей жизни начнется очередная эпопея с событиями, но только теперь уже в новой школе.
Наше время, эта реальность, 1994-97 от Р.Х.
Свидетельство о публикации №225071700167