Завод в Вербилках. Художник Иван Гравин

Нашла в цехах завода стенд с фото. Одно здание только сохранилось постройки 1914 или ранее. Историки кладки говорят, что кладка выполнена ранее. Но в это здание мы зашли со двора только.
И в этих же помещениях, точно так же сидят художники и расписывают фарфор, как много лет назад.

Вот и наш Иван работал, как эти мужчины на фото, при Кузнецовых.
Очень интересно.

Г.Вербилки
17.07.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →