Самая длинная история на свете. Глава 654

Конечно, поспешили «познакомиться» с данным видом существ. Выглядели довольно жутко. Основная часть тела от тролля, чёрная, но с рогами и копытами, крупнее на треть простых чудовищ такого вида. Вероятно, в разы сильнее. Конечно, лишь чёрная магия и могла слепить несоединимое в принципе. Тут договориться не удастся, потому как оба вида не отличаются умственными способностями даже в малой степени. Только побить и ошейники нацепить. Чем сразу же и занялись. Дар как раз решил использовать гордыню, как самую крупную, в принципе справлялась, но с трудом, поскольку враги тоже слабаками не были, даже в малой степени, а вот скорости недоставало, одна надежда, что уязвимость невелика, не побьешь, как бы сильно ни хотелось. Заодно, привлекаю к себе все племя уродцев. Монстродел выстрелил из арбалета, создав защитный барьер, под которым оказались все рогатые, где бы они не обитали, обычно, надо же всех забрать, полный состав, в очередной раз, и все проигравшие сразу обзаводились ошейниками, потому, уцелевшие отчаянно сопротивлялись, но ничего из сего не выходило.


Не с теми связались, как уже много раз было сказано. Важно подчеркнуть , что такие твари были разного пола, самцы и самки, а вот детенышей не видать, вероятно, не могут размножаться нормальным способом, частая проблема помесей. Одно радует, бить маленьких, даже монстров, как-то не хорошо, душа к подобному не лежит, по понятным причинам. Но есть и плохое, связанное с этим, к сожалению, огро-тролли не протянут так долго, как народ, потому как ограничатся одним поколением всего, а дальше конец наступит. Но насколько пригодятся, настолько и хорошо. Пока же, продолжали сражаться, наслаждаясь мощью своих врагов, это довольно приятно, побеждать кого-то достойного, а не просто с каким-то там мусором возиться. Нельзя не упомянуть, что у гигантов имелся и вождь, ещё крупнее остальных, мускулистее и с какими-то признаками интеллекта. Сразу понял, что их всех собираются взять в плен и взялся убивать своих, тех, что в ошейниках, делая бесполезной схватку с остальными. Пришлось Монстроделу лично им заняться, сразу обезоружил жертву, потом, изловчившись, приложил в живот, заставив отступить на несколько шагов, а сзади Дар в образе гордыни, подставился, нагнувшись, и жертва через него перевернулась, споткнувшись, тут же получил несколько тычков ногами в голову и сам обзавёлся ошейником.


Его благоверная, не такая высокая, но вдвое шире, попыталась продолжить дело мужа, но тут на неё Электра налетела. Может, рука её и стала обычной, но экзоскелет никуда не делся, пришлось лишь его немного перенастроить, потому, сила превышала нормальную, человеческую в разы, а если ещё знать, куда ткнуть, то, в общем, и эта врагиня долго не протянула, стала пленницей. Так, потихонечку, продвигались, только видать, и тут было некое космическое равновесие, или просто враги рогатого воспользовались моментом, а они вполне могли, между прочим. В общем, прилетел шар из энергии, разнёс защитный барьер, хотя считалось, что это невозможно, и приземлился в центре схватки, взорвался, разбрасывая всех. Огров-троллей просто сожгло, не осталось даже праха, нашу четверку прикрывали дополнительные защитные сферы, они погасли, но хоть защитили, меж тем, сверху спустилась какая-то женщина, в оранжевом кэтсьюте и в зелёной маске, как у Зорро, в руках держала странную штуку, похожую на тепловую пушку. Ещё и улыбалась мерзко. Наверное, хотела проблем в жизни.


— Думаете, что сможете делать все, чего душа пожелает? — спросила незнакомка. — звать меня «Фатальная Неудача». Сразу приметила, слишком уж успешно действуете, а подобного не люблю. Просто обязана была немного настроение подпортить, а теперь убью, с помощью новой игрушки. Можете обижаться, проклинать, или умолять о пощаде, бесполезно, ждёт лишь смерть неминуемая, ха-ха-ха. Особенно, женщин, ненавижу слабый пол.


Суперзлодейка выстрелила в Твер-жи-гааз, но Дар успел собой прикрыть, второго выстрела барьер не выдержал, гордыня скрылась во вспышке, благо, что не помер, а лишь превратился в человека, однако, соответствующая кнопка на артефакте погасла, значит, такого мутанта просто не стало. Суперзлодейка расхохоталась злобно, явно довольная результатом и произведённым эффектом.


— Есть вещи, которые точно не стоит делать, — рогатый поджал губы, — и другие, что, однозначно, ни в коем случае нельзя проворачивать, даже под угрозой смертной казни. А имеется и третий вид - пытаться нагадить мне, моим близким или союзникам, не ведаю, кем там себя вообразила, но теперь не жалуйся.


— Ой, — Твер-жи-гааз присела, зажала лицо руками, — я этого видеть не хочу. Милочка, просто беги отсюда и как можно быстрее, пока ещё есть ноги.


Совет был достаточно хорошим, но несколько запоздавшим, когда там болт отправился в полёт и нужен ли он был в принципе или являлся ограничением, наложенным добровольно и по приколу, вроде щелчков пальцами Деструктора, но тело негодяйки начало быстро раздуваться, она попыталась закричать, но не вышло сразу по двум причинам, во-первых, язык тоже раздулся и вылез, а во вторых, ломая зубы и точно против воли, начала грызть своё устройство, притом, что стенки были толстыми, ещё и током било, но не могла остановиться, наконец, походила уже на огромную гору мяса, с окровавленными дёснами, отрывала большие куски механизма, пока не извлекла его сердцевину, раскалённый шар энергии, взялась за него голыми руками, которые сразу же начали прогорать и начала себе эту штуку заталкивать в задний проход с усердием, достойным лучшего применения, прожгла себе плоть до самого желудка, и ещё помереть не могла. Потом заставила шар выпустить реактивную струю и устремилась прямо к солнцу, не стоило сомневаться, что именно его и достигла, сгорев в процессе. Довольно жутковатое зрелище, мягко говоря. Было от чего поседеть прямо на месте.


— Одно я знаю хорошо теперь, — Электра, давно уже забывшая, что такое страх, поежилась, — есть такие существа, которых злить нельзя ни за что на свете, как бы сильно ни хотелось. А эта ненормальная, судя по её пушке - из иного измерения специально примчалась, с более развитой цивилизацией, вот ей больше делать нечего было, как только смерть свою искать. Тем паче, такую ужасную.


— Мы же, до недавнего времени, ни в одном измерении больше месяца не задерживались, — Твер-жи-гааз вздохнула, — может разделались с родителями этой несчастной, или женихом, или другом, или поспорила с кем-то, что сумеет расправиться, или хотела себе имя сделать на таком убийстве, ничего нельзя исключать в принципе. Мы часто с подобным сталкиваемся, к сожалению. Враги слетаются как мотыльки на свечу. И вот он результат печальный, в очередной раз.


— Это точно, уверен и у остальных двойников есть такая штука, как «темная фантазия», — начал рогатый, — когда начинаем злиться, очень-очень сильно, активируется и тогда, беда, обидчику лучше сразу покончить с собой добровольно, не успел и оставшиеся мгновения будешь испытывать максимальные страдания, физические и духовные, какие только возможно. Та злодейка ещё просто не успела ничего серьезного сотворить, на самом деле, потому, отделалась возможным минимумом, а так бы даже перечислять не хочу всего, что с ней непременно бы сотворил. В гневе страшен безгранично. Однако, теперь нам ничего не остаётся, как поискать ещё каких-нибудь преступников, эти оказались слабоваты, единственное, за что благодарен покойной, проверила монстров и доказала их полную непригодность, а раз так, лишь опозорились бы перед союзниками, подсунув такое. Надо ещё больше стараться. Милая, я на тебя так надеюсь. Прошу, покажи все свои бесчисленные таланты и найди нам самого качественного пушечного мяса первого сорта, подходящего для переделки в мускулистых парней, никогда не поверю, что таковых не существует. Не хочу, чтобы Деструктор меня из «Монстродела» переименовал в «Бракодела». Нельзя ронять репутации двойника вашего нанимателя, а то больше не захочет сотрудничать, а бывает зло настолько кошмарное, что даже таким как мы требуется помощь, вынужден это признать, так сказать.


— Не волнуйся, — жена подмигнула великану, — подберу непременно, хотя и так уже подозреваю, что знаю, кто подойдёт. Помнишь Сизого Меченосца? Он ещё похвалялся, что его клинком можно разрезать что угодно, материальное и не очень, якобы, и привидений рассекал. Так вот, после прошлого раза от него остались голова и правая рука, и все это пришил к телу Чёрного Билли, которому ты выбил мозги, так что бедняга стал почти овощем, но все ещё достаточно сильным. И вот эта новая симбиотическая сущность набрала себя банду таких же неудачников и грабит прохожих, без зазрения отсутствующей совести. Думаю, ты с радостью доделаешь работу и используешь представившуюся возможность захватить рабов и переделать их заново.


— И что ты молчала, я уж и забыл об этой живучей парочке, — Монстродел всплеснул руками, — раз пять с ними сталкивались и никак не удаётся окончательно извести, хотя, повреждения нанес почти фатальные. Очень уж ловкие и хитрые были. Даже антимагические болты окончательно не убивают.


— Значит, попробуем мой метод, — наша умница потёрла руки, — тут уж точно никуда не денутся. Странно, почему не сжигаете тех, кого считаете мертвыми, это же довольно логично и весьма удобно, да эффективно, я всегда так делаю.


— Просто я крайне редко убиваю, — пояснил собеседник, — предпочитаю превращать в монстров, а тут нашла коса на камень, к сожалению. Иногда, лучше действовать проще, вынужден признать, но не могу отказаться от своей природы истинной. Вот и приходится пожинать последствия всякие разные.


Подобраться к банде оказалось не так уж сложно, когда ты мало уязвим, становишься несколько легкомысленным. Остановились чуть не в поле. Понятное дело, мир средневековый, оружие простое, ракетами никто не накроет, как и минами, а из камнемёта или баллисты ещё попасть надо как-то. Наоборот, рассчитывали, что ни лучник, ни арбалетчики не сумеют незаметно подобраться. Опознать главарей оказалось просто, один толстяк с головой, лежащей на плече и какой-то тощий тип, похожий на аскета, голова и рука его были пришиты к плоти. Мерзкий вид, хотя и видела и куда более жуткие вещи. Наша хитрица спряталась на ближайшем к лагерю дереве и приготовила свою снайперскую винтовку, не видела причины играть честно, подходить ближе и все такое, подобное всегда дурно заканчивается. И лучше всего убрать главного злодея, чтобы он не мешал с остальными разбираться. Бандиты сразу потеряют свой боевой дух. К тому же, не так легко иметь дело с особо живучей тварью. Лучше взять пулю побольше, выбрать такой калибр, от которого и слону бы не поздоровилось, не то, что человеку, чтобы с гарантией, так сказать, череп злодея вправду разнесло на кусочки, но вряд ли могло убить, иначе, давно бы уже отправился в ад. На всякий случай, лучше и руку тоже повредить. Меж тем, толстяк завалился. Остальные злодеи повскакивали, заозирались, пытаясь понять, что происходит, они ведь об огнестрельном оружии и не слыхивали, а магического воздействия и нет, меж тем, наша девушка расправилась и с рукой, как собиралась, теперь установить защитный барьер, дабы никто не сбежал и можно развлекаться дальше.



Подойти поближе и можно идти в рукопашную, меж тем, череп Сизого Меченосца принялся стягиваться обратно, не собирался помирать, в принципе, а вот рука, почему-то, такое не умела. Возможно, требовался мозг. Но наша путешественница всегда доделывала работу, прорвалась к врагу и плеснула спирта на голову, а потом и подожгла. Рот горящего открывался и закрывался. Теперь стоило проделать то же и с толстяком, но на него серьезные повреждения подействовали иначе, восстановился и даже заморгал, но ненадолго, прилетевшая граната снова лишила черепа. Меж тем, остальным негодяям приходилось ненамного лучше. Какими-то суперспособностями, они обладали, но такими слабыми, что почти не считались. А когда сталкиваешься с кем-то настоящим и не можешь себя защитить, то обречён. Всего противников было восемнадцать, особенно не выделялись, но подбирали их очень тщательно, так чтобы, вместе, представляли хоть какую-то силу. Лидеры явно неглупы, но не подумали о том, что без них, все сразу развалится, это очевидно. Это, собственно говоря, и произошло. Насчёт внешностей тварей новых Монстродел особенно не задумывался, походили на обезьян, антропоморфных белых и иных медведей, разных слонов, носорогов и бегемотов человекоподобных, а также представителей семейства кошачьих, сразу после проигрыша и мутации, да ещё и личные способности сохраняли, такие, подходящие больше для грабежа, конечно, один мог управлять металлом, но слабо, заставить там чужой арбалет выстрелить, или тонкую иглу и всадить в тело. Другой, мог поднимать небольшие предметы и бросать, не слишком далеко. Кошели похищать, самое милое дело, между прочим.


Третий умел внушать мысли, но только духовно слабым, маленьким детям, старикам, больным людям. Удобно превращать перечисленных в своих шпионов, заставлять преступления совершать, или идти за тобой в качестве заложника, чтобы заставить деньги платить. Четвёртый, с помощью какого-то запаха, который выделял, заставлял окружающих возвращать завтраки, обеды и ужины. А когда тебя тошнит без перерыва, слабеешь, не можешь ни сопротивляться при ограблении, ни преследовать преступников. Пятый, наоборот, заставлял окружающих ему симпатизировать, опять же, все секреты сами расскажут, ценности отдадут и преследовать не станут. Шестой умел превращать одни металлы в другие, но ненадолго, на час или два. Идеальный мошенник. Вроде покупаешь что-то за золото, всякие ценности, а потом раз и у жертвы уже ржавое железо в кошеле и никаких доказательств. Важно быстро ноги унести, пока не стало плохо. Седьмой мог телепортироваться, меняясь с кем-то местами, но тоже не чаще чем раз в три часа. Чуть не повезло и сила уже бесполезна совсем. Восьмой умел наводить страх на животных, издавал какие-то звуки, преследователи не смогут догонять, потому как лошади, верблюды и слоны откажутся преследовать беглецов, как и собаки идти по следу, и хищников с дороги тоже убирать удобно весьма.


Короче, сплошные удобства. Но надо думать, против кого применяешь, и в каких обстоятельствах, потому как перепуганный зверь и напасть может, между прочим. Девятый довольно быстро мог научиться чему угодно, но имел проблемы с памятью, забывал все, что учил до того, то есть, мог выступать экспертом лишь в чем-то одном, одновременно, и лучше бы информации было не слишком много, а то рисковал забыть, как надо ходить, говорить и дышать. Десятый мог делать свою кожу сверхпрочной, но хватало на один удар и все, второй раз приложили и все, закончился. Одиннадцатый умел левитировать, но лишь в футе над землёй, не выше, можно разведку произвести, спрятаться от кого-то или сверху напасть, но не более того.  Двенадцатый обладал безупречным обонянием, однако, подобное и животных не спасает, стоит лишь ветру подуть не в ту сторону. Тринадцатый проходил сквозь твердь, но не всякую, любое прикосновение к дереву (вне зависимости от сорта и вида), сразу отменяло заклятье, а если ты находишься внутри чего-то, частично или полностью, это верная смерть. И как узнаешь, что в том или ином объекте нет ничего деревянного? Четырнадцатый был перевертышем, но ему приходилось оставлять какую-нибудь часть тела человеческой, а иначе не сумел бы преобразиться назад. Пятнадцатый менял гравитацию, но только лишь в одном направлении, если сделал что-то легче, оно таковым навсегда и останется, если не окажется рядом антимагического металла, то же и с более тяжёлым. Удобно казнить людей, или обманывать с добычей, положил в кошель деревянные крашенные монеты, а сделал так, чтобы весили как золотые, и уже сложнее распознать обман.


Шестнадцатый мог предвидеть будущее, но лишь на две минуты вперед, одно или два события и точка, мало шансов предупредить кого-то. Семнадцатый отличался нечеловеческой гибкостью, мог свои руки и ноги узлом завязывать, но пользоваться ими неудобно, ползал, как змея и вещи брал обвивая, а не сжимая, как положено. Полезно жертв запугивать, или если надо пролезть в небольшую щель. Последний, но не по значению, мог становиться сильнее, чем большая мощь, тем меньше срок, на который преображается, и, если ты стал самым сильным на планете, на долю секунды, и промахнулся по врагу или не успел что-то поднять, и все, дальше есть шанс не поспеть уже ничего вообще. В качестве дополнения к огромной физической силе, скорости и инстинктам звериным смотрелись ещё более или менее нормально, конечно, изначальные личности, как никому не нужные, были полностью стёрты.


Рецензии
654
1
, одна надежда, что уязвимость невелика, не побьешь, как бы сильно не? (ни) хотелось.
2
Не с теми связались, как уже много раз было сказано?. Надо сказать?? ( важно подчеркнуть, надо заметить) , что такие твари были разного пола,
Надо сказать??? (нельзя не упомянуть • стоит упомянуть, стоит отметить), что у гигантов имелся и вождь, ещё крупнее остальных, мускулистее и с какими-то признаками интеллекта.
3
Его благоверная, не такая высокая, но вдвое шипе? (шире),
В общем, прилетел шар из энергии, разнёс защитный барьер, хотят? (хотя) считалось, что это невозможно,
7
, но не могла остановиться, наконец, походила уже на огромную гору мяса, (с) окровавленными дёснами,
8
— есть такие существа, которых злить нельзя ни за что на свете, как бы сильно не? (ни) хотелось.
А эта ненормальная, судя по её пушке, из иного измерения специально примчалась, с более развитой цивилизацией,
*, судя по её пушке - из иного измерения с более развитой цивилизацией, специально примчалась,
9
И вот он результат печальный, (в) очередной раз.
10
Та злодейка ещё просто не успела ничего серьезного сотворить, на самом деле, потому, отделалась минимумом возможным? (возможным минимумом), а так бы даже перечислять не хочу всего, что с ней непременно (бы) сотворил.
11
Он ещё похвалялся, что его клинком можно разрезать что угодно, материальное и не очень, якобы, и приведений? (привидений) рассекал.
И вот эта новая симбиотический? (симбиотическая) сущность набрала себя банду таких же неудачников и грабит прохожих, без зазрения отсутствующей совести.
Думаю, ты с радостью доделаешь работу? и используешь возможность, представившуюся захватить рабов и переделать их заново.
* и используешь представившуюся возможность захватить рабов и переделать их заново.
16
Но наша путешественница всегда доделывала работу, прорвалась к врагу и плеснула спирту? (чего? - спирта или чем? - спиртом) на голову, а потом и подожгла.
А когда сталкиваешься с кем-то с? (лишний) настоящим и не можешь себя защитить, то обречён.
***

Доброго дня и вечера, Саша! :)

Ольга Смирнова 8   12.11.2025 08:01     Заявить о нарушении
Спасибо:—))) рад вам:—))Мой вам низкий сердечный благодарный поклон:—))) с уважением

Александр Михельман   12.11.2025 16:56   Заявить о нарушении