Одна плохая черта

Я талантливый художник и знаю себе цену. И человек, в общем-то, приличный. Но есть у меня одна плохая черта. Так называется одна из моих работ. На холсте я изобразил свой силуэт белым цветом. И добавил одну черту черным. "Одна плохая черта". Так вот, я очень люблю читать переписку в чужих телефонах. Сейчас никто не ведёт своих дневников, а как узнать о человеке? Только из переписок по телефону. Поток информации о себе по любому поводу. Кого любишь, с кем спишь, что думаешь о другом человеке, о самом себе - всё это встречаешь в переписках. У меня прошли три выставки, на которых все выставленные картины представляли огромное количество открытый телефонов разных людей с сообщениями в них. Где-то говорилось о несчастной любви, кто-то сообщал, что он смертельно болен. Но это крайности. Были обычные сообщения о купленных продуктах, рабочем дне, просмотренном фильме. Я знаю, что читать чужие сообщения не красиво, но это только одна моя плохая черта. В остальном - я всегда моюсь, от меня не пахнет потом, не пахнет изо рта, потому что я чищу зубы, не обижу муху и переведу бабушку через улицу. Так называется моя последняя работа - "Помогаю бабушке перейти улицу". На ней я перевожу бабушку через дорогу и смотрю в её телефон, что ей написала внучка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →