Смерть и кровь не описать в стихах

Трясёт земля, вгоняя людей в страх,
Кругом разруха, смерть и кровь.
Мне это никак не описать в стихах,
И не подобрать для боли слов.

В глазах лишь ужас, крики, стон,
Обломки зданий, пепел, дым.
Словно весь мир сошёл с икон,
И стал безжалостно чужим.

Не передать словами этот ад,
Где каждый вздох – смертельный бой.
Где рушится надежды ряд,
И рвётся связь, что так важна с собой.

В огне безумия, во мраке тьмы,
Где страх царит, как вечный гость,
Где стоны слышны, как прибой,
И в сердце замерзает злость.

В глазах – пепел прошлых дней,
В душе – лишь холод и тоска.
Мы бьёмся в клетке, всё сильней,
Сжимая в кулаке осколки сна.

Но даже в этом страшном сне.
Где смерть танцует на краю,
Мы верим, что в кромешной тьме,
Найдём надежду, жизнь свою.

Мы словно пленники тюрьмы,
Сражаемся за жизнь с самим собой.
У нас внутри бушуют штормы,
И каждый шаг – смертельный бой.

И пусть вокруг лишь мрак и тлен,
И адский холод сковывает кровь,
Мы честно верим, что из этих стен,
Мы вернёмся и воскреснем вновь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →