Плащаница не подделка, но и не полный оригинал
Плащаница не подделка. Утверждение, что она создана на основе ткани, произведенной в 13-м веке верно, но отчасти. После её обнаружения неким рыцарем, она была отреставрирована в некоторых местах.
На плащанице обнаружены остатки пыльцы, указывающие на те места, где плащаница находилась достаточно долгое время. Дольше всего плащаница находилась в Палестине, именно в Иерусалиме, затем в Эдессе (Турция), потом в Константинополе, , наконец, в Европе.
Кровь на Плащанице оказалась настоящей, причём, отложившейся на ткани именно в 1-м веке. Что также важно, это то, что в её биохимии обнаружены вещества, которые возникают у людей, которые подвергались тяжёлым испытаниям.
Плащаница являет собой что-то вроде негатива, чёрно-белой фотографии тела, которым оно было укрыто.
Ещё один любопытный факт исследований. Изучение внутренней поверхности тканей Плащаницы не показало никаких следов тела, кроме костей, чего не может быть у обычных людей
Свидетельство о публикации №225071900776