В дороге

                В дороге…

Я любовалась вашей красотой…
А путь был утомительный далёкий.
Вас словно убаюкал сон дневной,
Под шум мотора тихий, без тревоги.

Сон был спокойным, несмотря на тряску.
И словно улыбалась в нём душа.
Лицо светилось нежностью и лаской.
Я любовалась молча, чуть дыша.
 
Так восхищает утренней порой
Бутон цветка, ещё в ночной истоме.
Приходит утро. Сходит мрак ночной.
И снова день. И солнце на подъёме.

Я наслаждалась вашей красотой…
               

 20.07.25 г.
(Взгляд несостоявшегося художника...)


Рецензии
К сожалению, далеко не все восхищаются самыми простыми вещами… Спасибо за прекрасные стихи, Галина!

Марина Репина 2   30.07.2025 05:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →