Напролом. Кто придумал правила?

Кажется, всё получилось. Или нет? Или...

Когда тьма отступила, Грин увидел, что они сидят в комнате. Помещение было большое: не было видно стен, потолок тоже терялся где-то там, в вышине. Каждый из них был прикован к стулу. Напротив каждого стоял стол, на столе располагались предметы. У здоровяка — костяшки домино; у девчонки — игральные карты; у мальчишки — шахматы; у Грина — Дженга.

Вот только напротив не было никого. И тут доминожки перемешались сами с собой, карты пере тасовались и раздались, а шахматная фигура сделала первое движение. Из дженги исчезла первая палочка.

Грин попытался вытащить свою палочку — башенка не поддалась. Он снова попытался — она стояла как монолит.
— Ходи, — прозвучал голос.
— Я пытаюсь...
— Ходи, — прозвучал голос во второй раз всё так же без эмоционально.
— Ты не видишь, что ли?! Я пытаюсь!
— Если ты не походишь, ты умрёшь.
— Да, твою мать! — заорал Грин.
Почти сразу же где-то рядом вскрикнула девушка. Он бросил короткий взгляд на её стол: она пыталась играть в карты, а напротив неё начинали появляться шашки. Короткий взгляд на парня справа: по идее он должен был играть в шахматы, но почему-то на доску со стороны оппонента выкладывались комбинации игры в покер.
— Что за нахрен?! — сказал Грин.
— Последнее предупреждение: ходи, — прозвучал голос.
И тут Грин вспомнил:
— Да, точно: алогично... Алогично! — крикнул он громко на весь зал. — Ребята, помните?!
— Какого чёрта... Что?! — отозвался здоровяк.
— Смотри, — Грин повернулся в сторону своей башенки и невидимого оппонента. — Пешка на Е2—E4, — сказал он.
В ответ из башенки исчезла ещё одна палочка.
— Ферзь на H5, — сказал он.
Исчезла ещё одна палочка.
— Конь на С4, — сказал Грин.
Ещё одной палочки не стало, Дженга зашаталась.
— Ферзь F7, мат!
Башенка рассыпалась, исчезая в воздухе, не долетая до поверхности стола.
— Поздравляю с победой, — прозвучал голос невидимого оппонента.
И снова всё померкло...


Рецензии