Прививка чею...

    Было бы неплохо имплантировать, точнее, - пересаживать чувство юмора. У одного, у которого чувства юмора много, "вырезают"-изымают  какую-то его, чувства юмора, часть и пересаживают эту часть другому, у которого совсем этого чувства нет. 

     Но мало кто согласится на то, чтобы даже не всё чувство юмора, а только его часть, у него изъяли и "подсадили" бы её другому. Да и приживётся ли чужое чувство юмора, в той или в том, в которых его совсем не было?

     Вот эти, как их? Айтишники?  Да. Те, которые создают искусственный интеллект. Дрессируют разные нейросети. Почему они не придумают искусственный заменитель чувству юмора?

      Если существовал бы искусственный заменитель чувства юмора, то его можно было бы, как ветку дереву, прививать человеку без чувства юмора.

     Пока айтишники не придумали искусственный заменитель чувству юмора, он предлагает использовать возможности (потенциал) улыбки. То есть, прививать человеку без чувства юмора можно не само это чувство, а умение улыбаться в нужный юмористам момент.

     Юмористы очень не любят так называемое "позднее зажигание улыбки". По мнению юмористов, улыбка должна зажигаться сразу после того, как человек увидел, что кто-то  упал на пол, как кто-то кого-то ударил, например, тортом в лицо, как кто-то сказал что-то смешное.

      Доказать человеку без чувства юмора, что сказанное кем-то бывает гораздо смешнее каких-то гримас лица, падений кого-то или чего-то, пинков под зад или попадания тортом кому-то в лицо, очень трудно.

     Гораздо проще составить  человеку фотокартотеку  с лицами тех, при появлении которых на сцене, на экране, рядом, нужно сразу изобразить на лице улыбку. И не снимать улыбку с лица, пока юморист не исчезнет со сцены, с экрана или не удалится от того, кому прививается улыбка.

     А ещё того, кому вместо чею, вместо чувства юмора, прививается улыбка, нужно снабдить инструкцией: "улыбаться, но не ржать, потому что многими ржание воспринимается проявлением не чувства юмора, а дурости. Ржёт не человек с юмором, а дурак, круглый идиот!".

      Улыбка - это, конечно, крайне не совершенный протез чувства юмора, но до тех пор, пока хирурги не научились пересаживать человеку без чувства  юмора часть чужого такого чувства и пока айтишники не придумали искусственный заменитель чувству юмора, людям без чувства юмора придётся довольствоваться прививкой им улыбок!

     P.S. Автор данного текста напоминает читательницам и читателям, что чею - это чувство юмора, и просит прощения у них за то, что немного их обманул, потому что в тексте речь идёт о прививке улыбок, а не самого чувства юмора! 


      


   


Рецензии
Да ну, Борис, это вряд ли получится:

"Да и приживётся ли чужое чувство юмора, в той или в том, в которых его совсем не было?"

Знаю людей с полным отсутствием этого чувства, так что операция точно не поможет, не приживётся юмор!

С улыбкой,

Фома Веселый   21.07.2025 15:04     Заявить о нарушении
Не приживается чужое чувство юмора, так что остаётся только дрессура, - прививка улыбки. Изображая улыбку, надрессированный человек ведёт себя так, будто у него есть чувство юмора, а оно у него, как отсутствовало раньше, так и отсутствует после прививки улыбки. Спасибо за отзыв Вам, Фома!

Светлан Туголобов   21.07.2025 17:50   Заявить о нарушении