***

А стоит о войне возвышенно писать?
Зачем ее обожествлять.
Как ей не льсти,
Она ведь беспощадна,
И не щадит, ни стар, ни млада.

Хоть ты богат, хоть нищий ты,
Мы все равны перед лицом войны.


Рецензии
🪀 Здравствуйте, Наталья! Вы правы. Не ст0ит возвышенно…Бог не благоволит победителям.
«Война-лживое
Гнойное месиво

По живому косит
Косою дерзкою,

Пасть открыта,
Зияет ранами,

Давится судьбами,
Не для неё данными».
———————
Вам доброго здоровья и побольше радостного!
С уважением,

Райя Снегирева   21.07.2025 16:15     Заявить о нарушении
Спасибо. С уважением

Наталья Бевз   22.07.2025 12:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →