Запад или Россия

В современном обществе стало «модно» во всех бедах, грехах и неудачах обвинять Запад или Россию. Массовые беспорядки в Белграде – кто виноват? Конечно, Запад. Массовые беспорядки в Париже – кто виноват? Конечно, Россия.
 Не исключено, что в массовых беспорядках в сербской столице «виноват» Запад. Но это надо доказать. Нужно доказать и то, что в массовых беспорядках в столице Франции «виновата» Россия.
 Не исключено и обратное. То есть, не исключено, что ни Запад, ни Россия, не «виноваты» в массовых беспорядках в Берлине, Париже, Белграде, Молдове, Румынии и других уголках нашей необъятной планеты. 
 Ворует российский губернатор или иной представитель государственной власти – кто виноват? Конечно, Запад. Это Запад заставляет наших чиновников воровать бюджетные средства.
 Ни стыда, ни совести у этих воров-чиновников. Ведь понятно, что в том, что российский чиновник ворует бюджетные средства, Запад не виноват. Ведь понятно, что виноват тот, кто ворует.
 Российский чиновник ворует бюджетные средства для Запада? Конечно, нет. Он занимается этим неправомерным, незаконным, противоправным делом для строительства коттеджа на ворованные деньги и для иных личных потребностей.
 Если российский чиновник-вор занимался бы незаконными делами не в своих интересах, не в интересах своей семьи, а для Запада, то в этом случае можно сказать, что «виноват» Запад. 
 Занимается «махинациями» Урсула  фон дер Ляйен (1958) – кто виноват? Конечно, Россия. Это ведь Российская Федерация заставляет Урсулу фон дер Ляйен заниматься «махинациями».
 Ни стыда, ни совести, у этой женщины. Понятно, что у таких непорядочных людей, как Урсула фон дер Ляйен, как и у российских чиновников-воров, нет ни стыда, ни совести. 
 Ведь понятно, что в том, что Урсула фон дер Ляйен занимается «махинациями», виноват тот, кто занимается этими «махинациями», а не Россия.
 Удобно Урсуле фон дер Ляйен обвинять во всём Россию, в том числе и в своих грехах. А непорядочным российским чиновникам удобно свою вину перекладывать на Запад.
 Блокирует Венгрия или Словакия «инициативы» Брюсселя – кто виноват? Конечно, Россия. Это ведь Россия, а не Венгрия или Словакия, блокирует «инициативы» Европейского союза и НАТО.
 Как Россия может блокировать «инициативы» Европейского союза и НАТО, если Российская Федерация не является членом НАТО и не входит в состав Европейского союза? 
 Одержал победу на выборах человек, который не устраивает Брюссель – кто виноват? Конечно, Россия. Это ведь Российская Федерация, а не граждане страны, где прошли выборы, участвует в этих выборах.
 Ведь понятно, что Российская Федерация не «виновата» в том, что где-то победу на выборах одержал человек, который не устраивает Европейский союз. 
 Понятно, что всё это прекрасно понимают в Брюсселе. Но им «удобно» во всём обвинять нашу страну. Брюссель «болен». Если Брюссель не был бы «болен», то не обвинял бы в своих грехах, бедах и неудачах Российскую Федерацию.
 Если Европейский союз не был бы «болен», то он здраво, объективно «смотрел» бы на свои неудачи и беды, а не обвинял бы в них Российскую Федерацию. 
  Когда начнётся эпоха, при которой во всех бедах, неудачах и грехах не будут «виноваты» ни Соединённые Штаты Америки, ни Запад, ни Российская Федерация?
 Не знаю, как Вы, Уважаемый читатель, но я уверен, что эта эпоха когда-нибудь наступит. Это произойдёт в далёком будущем. Обязательно произойдёт. 
 Такие «больные» люди, как Урсула фон дер Ляйен и её соратники, которые во всём обвиняют Российскую Федерацию, как говорится, не вечны. Наступит время, когда вместо таких лиц, как Урсула фон дер Ляйен, в политику придут люди, которые не будут в своих грехах, бедах и неудачах обвинять Россию. Это время, в этом я уверен полностью, обязательно наступит.
 В далёком будущем пройдёт «болезнь» Запада во всём обвинять нашу страну! В далёком будущем пройдёт «болезнь» некоторых государств мира во всём обвинять Запад! Прав я или не прав – покажет будущее!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.