Конец скрытности

   Наконец-то это случилось. Наши СМИ и политики перестали деликатничать, стесняться, ходить вокруг да около, и назвали вещи своими именами. Точнее, назвали имена тех, кто все это время ломали вещи, пакостили, творили безобразия на планете, прикрываясь мнимыми фигурками политиков-марионеток и оставались при это безнаказанными, потому никто не осмеливался на официальном уровне назвать их имена и фамилии, рассказать, где они живут и чем занимаются.
   Успех манипулятора всегда заключается в том, что механизм манипуляции не вскрыт, а объекта манипуляции вынуждают обращать внимание на второстепенное, выдаваемое за главное. А когда при этом еще и не известен настоящий субъект, порождающий манипуляцию, его добыча весьма легка, и успехи велики.
   Кем до этого был этот зловредный субъект? Использовались такие термины, как «коллективный запад», «партнёры», «англосаксы» или даже - «неоконы», «дипстейт», «мировая олигархия»; в маргинальных кругах, как их брезгливо называли официалы – это были «масоны», «мировая закулиса», «мировое правительство», и так далее.  А дальше? А дальше – всё. Перескакивали на другие темы, плавно обходили главное. А тот, чье имя не называют продолжал творить свои злые дела. То, что он давно уже продал душу дьяволу, это и так было ясно.
   Но дьяволу нужны руки для того, чтобы действовать в этом мире. И вот они. И их имён никто не знает, потому что, видите ли, не принято их называть. Лучше будем говорить о их марионетках, фигурках типа президента США или Франции, премьера Британии или канцлера Германии. А кто они такие? Всего лишь куклы, которыми управляет кто-то еще. И этого «кого-то» мы не называли, а, в результате, теряли жизни своих граждан. А другие страны - своих.
   Да, упоминались такие фамилии, как Соросы, Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы и т.д. Но это были такие же пешки, только ранга повыше, своеобразные кости, которые бросили общественности, чтобы она их грызла. Настоящие манипуляторы сидели в тени. Их имена были стёрты в интернете, или же, наоборот, они были на самом виду, но никто даже и не думал, что этот человек входит в десятку или сотню настоящей «мировой элиты», как они себя называли. Например, был такой британский актёр, имя, которого всем было известно, но кто бы мог подумать, что в его руках была непомерная власть, и он мог вершить судьбы миллионов людей при помощи своих мерзких интриг, и на его руках была кровь сотен тысяч людей.
   И все они были злейшими врагами России, потому что наша страна плохо им подчинялась, постоянно старалась идти своим курсом. Хотя и в ней было достаточно служителей тем, чьих имен не называли.
   Но однажды всё это пустое гумозничанье в новостях, когда упоминались очередные козни западных политиков, желающих  нас победить, прекратилось. И пошла другая информация – назывались конкретные имена, отчества, фамилии тех, кто вёл с нами войну на самом верхнем уровне.
   Общество сначала немного ошалело от изменения информационной повестки. Кому было интересно знать, куда поплыл на своей яхте такой-то тип, и с кем он там встретился на таком-то острове. Президенты западных стран вообще больше не упоминались в новостях. Кому они теперь были интересны. Куда важнее было знать, что решали большие дяди на высшем уровне, какие пакости они планировали натворить дальше, и что им нужно было для этого сделать. Обнародовались их переписки, скрытые видео встреч, аналитические материалы по каждой конкретной персоне.
   Персоны, надо сказать, от этого сильно вздрогнули, и попытались еще больше надавить на Россию, конкретных политиков и журналистов, пытаясь вернуть информационную повестку в прежнее русло. Но это колесо уже нельзя было остановить. Оно подмяло под себя их всех. И теперь уже зарубежные вражеские СМИ типа CNN или BBC заимствовали у нас и публиковали у себя эту табу-информацию.
   Теперь все знали, что происходило на самом деле. Что эти персоны давно уже не служили конкретной стране, а считали себя властелинами мира. Что они играли в игры между собой, соревновались, у кого будет больше власти и ресурсов, а судьбы народов им были безразличны. Более того, они готовы были бросать эти народы в топки войн ради своих интересов в игре.
   Но теперь народы знали их имена, фамилии и отчества. Цитировали их циничные высказывания на свой счёт и просили об одном своих марионеточных правителей – как бы это помягче выразиться… нейтрализовать их.
   «Блэкрок» и прочие фонды стали бесполезными, потому что больше не смогли скрывать их имена. Теперь все знали, чем они владеют. Все видели, в какую кровавую монополию они играли. Но за столько лет европейцы и американцы привыкли быть безвольными и неспособными скинуть с себя этих упырей. Но Россия, показывая им пример своей независимости, продолжала рассказывать о них, ничего не скрывая.
   Хотя, конечно, пришлось почистить свои политические ряды, потому что тех, чьи имена теперь называли, протянули свою щупальца и туда.
   И нам уже не надо было бить по своих соседям, пусть и поступившим, как предатели, продавшиеся и подчинившиеся тем проявившимся ныне персонам. И наши спецслужбы теперь могли работать с теми, кого нам показали в этой мутной воде «во всей красе». Всех из них мы объявили в международный розыск, и кое-кого уже поймали и доставили в Россию. Их судили, и они получили бы высшие меры в прежние советские времена, а сейчас просто работали на урановых рудниках.
   Изменился ли мир после этого? Безусловно, гадких политических интриг и крови стало меньше. США превратилась в обычную региональную страну, типа Мексики. ФРС упразднили, и больше никто не печатал фантики. Британия достигла уровня Греции, как экономически так и политически. А что такое Лондонская биржа - уже никто не помнил. Но оставалось еще много пакостников, которых еще нужно было изловить и наказать. Но мировая общественность активно нам помогала и делом и информацией, поэтому нужно было только подождать.
   Однако и дьявол не спал, и искал себе новые руки.


Рецензии