Вопрос на миллион

- Ирка, вопрос на миллион, - Галина Ермолаевна сделала вид, что полезла за миллионом. – Запуталась я. Не пойму.
- А где все? – Ирина Васильевна по привычке игнорировала вопросы.
- Сено пошли косить, - Галина Ермолаевна примерно показала как это происходит. – Полтинник Трамп дал на размышление. Опять его перехитрили?
- Мать, сено не косят, сено едят, - Ирина Васильевна широко зевнула. – Кто кого перехитрил – еще вопрос.
- Блин, умеешь ты настроение испортить, - Галина Ермолаевна перестала косить воображаемое сено. – Вечно из тебя клещами все надо вытаскивать, - Галина Ермолаевна стала собирать воображаемые снопы.
- Со стороны может казаться, что дурят нашего Трампа кремлины, потешаются, обещаниями кормят, капризничают, условия ставят, а на деле? - Ирина Васильевна вопросительно поглядела на Галину Ермолаевну.
- Говори!
- Позолоти ручку, красавица, - Ирина Васильевна протянула ручку. - Всю правду скажу.
- Вот, - Галина Ермолаевна положила в протянутую ладошку карамельку.
- Трамп, добряк по натуре, почти как я, - Ирина Васильевна явно скромничала. – Если ты видишь перед собой неадекватов, психов - надо вести себя как доктор – выслушивать, соглашаться, делать вид, что веришь, не спорить… Короче ждать, когда психи сами себя перебьют. Корабль тонет, а банда ликует, что полгода дурит Трампа, что еще полтинник выторговала.
На деле же, америкосы манипулируют, используют их слабости, понты, несговорчивость. Если делать уступку подобным типам, то они, как обычные обдолбанные преступники, не соглашаются и повышают ставки. То, что нужно. Это еще как крупную рыбину поймать, тянешь, отпускаешь, снова тянешь, пока не выдохнется.
- Откуда знаешь? У тебя инсайд в Белом доме?
- Фильмы надо голливудские смотреть, там все по полочкам разложено. Психотип преступника всегда один, кем бы он ни был. И он всегда будет вестись на одни и те же приемы, даже зная о них. А этот сноп сена положи вон туда, - Ирина Васильевна показала на печку. – Мы наблюдаем классический пример переговоров с преступниками, которые якобы дурят, выигрывают время. Но время работает против них. Дело не в отсутствии здравого смысла, не в том, что надо было сразу, еще весной заключать перемирие любой ценой, а в том, что кремлинов просчитали, и ведут как рыбу на крючке, не давая ей заключать невыгодное для Америки и Европы перемирие, пока страна еще сильна. Причем, все происходит естественно, без игры.
- Потому что шпана думает как шпана? – Галина Ермолаевна догадалась.
- С точки зрения шпаны, Трамп ведет себя как дурачок – грозится, ставит ультиматумы, назначает сроки - профессиональный рыболов. Если бы он имел дело не со шпаной, то этот план не сработал бы. Как не работает с китайцами и другими.
- Хочешь сказать, что Россию заманили в ловушку на Украине?
- Точнее, не Россию, а гопников, владеющих нашей страной. Тут нет ничего хитроумного, сложного, неожиданного. Если есть карманник, то рано или поздно он все равно залезет в ваш карман. Никакие заклинания или увещевания не помогут. Надо лишь использовать неизбежную ситуацию в свою пользу. Что Трамп и демонстрирует. Элементарная психология, в которой мы отстали от Запада лет на пятьдесят. Приходится учиться по голливудским блокбастерам.
- А за что оппозиционерку Ла…ну объявили врагом Украины? – Галина Ермолаевна представила, как она будет щеголять своими познаниями среди деревенских баб на завалинке. А те будут только варежку разевать.
- Политика, правая и неправая, любая, рассчитана на то, что люди – быдло. У людей не должно быть собственного мнения, например, в силу обстоятельств непреодолимой силы. Только "за" или "против". Политика сиюминутна и работает с оперативной памятью человека. Долговременная память – критический анализ, опыт, личность, мораль, дуалистичность могут входить с противоречие с оперативной памятью при принятии решений. В этой войне и с той и с другой стороны от быдла требуется только одно - быть на стороне "своих", бездумно, безропотно.

Ла…на не оппозиционерка и никогда таковой себя не считала. Она привыкла думать своей головой. Быть на стороне условного добра. В политике таким делать нечего, тем более, что жизнь серобуромалиновая. Она анализирует украинский и российский режимы, сравнивает, строит конструкции, фантазирует, допускает, находит недостатки у тех и других. Она была за Украину, когда та боролась в неравной справедливой борьбе с превосходящим противником. За Украину, потому что война - это преступление, но она не за поражение России, потому что для россиян власть и народ – не одно и то же. Но когда война потеряла вектор справедливости, когда стала средством политики и наживы с обеих сторон, ценой жизни сотен тысяч людей - она не приняла ничью сторону, но продолжает высказывать свое мнение. Когда она видит недостатки украинского режима, воровство, коррупцию - говорит об этом, потому что это мешает Украине победить и, как мыслящий человек, для нее неприемлем ультиматум хитрожопых хохлов покаяться каждому россиянину, заплатить им и сесть в тюрьму, чтобы хохлы были довольны. Ряд российских "оппозиционеров", зная многое из того, что говорит Л...на лукаво и блудливо оправдывают себя вслух, что нельзя об этом говорить, чтобы не расстроить украинцев и не быть на стороне холодильника.
- Откуда ты это знаешь, - подозрительно спросила Галина Ермолаевна.
- У нас, схожие взгляды, как у всех мыслящих существ. Мы сами решаем, на чьей стороне быть, у нас свой алгоритм совести. Война ничего не спишет ни с той, ни с другой стороны. Если требуют, чтобы я покаялась, я желаю им с десяток ядреных головок. Дашь на дашь. Это справедливо. Нарратив, что украинцы априори все белые и пушистые – пусть засунут себе в жопу. Сам факт, что Л...на стала врагом Украины делает ей честь. Аналогично и с Ар..чем. Их "вина" в том, что они тупо не зигуют за своих, а имеют наглость думать и сомневаться. Это иногда нужно и полезно, но когда это используется, чтобы скрыть воровство и коррупцию, преследовать инакомыслие и, как следствие, ведет к гибели украинцев…

Тем более, что им приписывают то, чего они никогда не говорили, или истолковывают их слова так, как сочтут нужным. Настолько политика отупляет быдло. Например, когда Ла..на беседовала с неким Порт…м, тот продемонстрировал такой дебилизм, что бедная женщина сидела открыв рот и понимала, что с таким лучше молчать, наивно полагая, что слушатели сами оценят этот бред. Ничуть. Хохлы и по сей день орут, как П…в в пух и прах разнес вражину, навроде случая, где украинский презик в кальсонах "разгромил" Трампа в овальном кабинете. А украинские ютубы с фальшивыми кричащими заголовками? Зачем это? На кого рассчитаны? Впрочем, российские сми я вообще обхожу за сто верст, здесь и ста ядрешек мало. Конечно, Л...ной и Ар...чу далеко до меня, но объяснять и дискутировать можно лишь с себе подобными, остальные понимают только язык и свист хлыста.
- Блин, на тебя не угодишь. Ты поэтому то за наших, то за ваших, чтобы позлить?
- Да, там, где объяснять бесполезно надо сразу дергать за усы, если в барабане пусто, а не метать бисер. Одно ясно, в трамповского подкидного дурачка ни Украина, ни Россия кажется играть больше не собираются, чувствуют, что жаренный петух лично клюнет так, что мало не покажется.
- Поэтому зашевелились?
- Любым политиком движет только инстинкт самосохранения. Мозги атрофируются еще в утробе.


Рецензии